Walter (1891/1962) Bangerter Sold at Auction Prices

      • Walter BANGERTER (1891-1962)
        Jan. 20, 2024

        Walter BANGERTER (1891-1962)

        Est: CHF100 - CHF200

        Walter BANGERTER (1891-1962) Ohne Titel Aquarell auf Papier, monogrammiert 37 x 43 cm, Rahmen: 62 x 67 cm Walter BANGERTER (1891-1962) Untitled Watercolor on paper, monogrammed 37 x 43 cm, frame: 62 x 67 cm

        Galerie Moenius
        Jan. 20, 2024

        Walter BANGERTER (1891-1962)

        Est: CHF100 - CHF200

        Walter BANGERTER (1891-1962) Ohne Titel Aquarell auf Papier, signiert 39 x 55 cm, Rahmen: 62 x 78 cm Walter BANGERTER (1891-1962) Untitled Watercolor on paper, signed 37 x 43 cm, frame: 62 x 78 cm

        Galerie Moenius
      • Original Vintage 1960s Swiss Japanese Art Poster
        Oct. 12, 2020

        Original Vintage 1960s Swiss Japanese Art Poster

        Bangerter, Walter 1891 - 1962. Farbholzschnitte aus Japan. Offset 1965. Printer: Hug & Söhne, Zürich. Condition Details: (A-) tiny edge tears, tiny loss in the bottom right corner

        PosterConnection Inc.
        Sep. 26, 2020

        PosterConnection Inc.