Vieira Baptista Sold at Auction Prices

b. 1954 -

    • VIEIRA BAPTISTA, óleo sobre tela, 61 x 50 cm.
      Feb. 27, 2023

      VIEIRA BAPTISTA, óleo sobre tela, 61 x 50 cm.

      Est: €100 - €200

      VIEIRA BAPTISTA, Luís Vieira Baptista (n. 1954) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1989 (frente e verso) Dim. aprox.: 61 x 50 cm. Emoldurado (defeitos).

      Palácio do Correio Velho
    • LUIS VIEIRA BAPTISTA (n. 1954) - PAINEL
      Feb. 02, 2023

      LUIS VIEIRA BAPTISTA (n. 1954) - PAINEL

      Est: €150 - €400

      LUIS VIEIRA BAPTISTA (n. 1954) - PAINEL "La divine peinture" Óleo sobre madeira, assinado e datado 1986 frente e verso. Pequenas manchas e pequenos defeitos. Nota: Acompanha livro, onde a presente obra vem reproduzida na pag. 197. Dim.: 90x120 cm.

      Corte Real, Leiloeira
      Nov. 03, 2022

      Est: €200 - €400

      Corte Real, Leiloeira
    • VIEIRA BAPTISTA, Óleo sobre tela, 92 x 69 cm.
      Sep. 29, 2020

      VIEIRA BAPTISTA, Óleo sobre tela, 92 x 69 cm.

      Est: €200 - €400

      VIEIRA BAPTISTA, Luís Vieira Baptista (n. 1954) "Chama" Óleo sobre tela Assinado e datado de 1993 (frente e verso) Dim. aprox.: 92 x 69 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Oct. 08, 2019

      Est: €300 - €600

      Palácio do Correio Velho
    • Vieira Baptista,Materialização de ..., óleo,150x92
      Jul. 10, 2019

      Vieira Baptista,Materialização de ..., óleo,150x92

      Est: €500 - €1,000

      VIEIRA BAPTISTA, Luís Vieira Baptista (n. 1954)"Materialização de uma Divindade"Óleo sobre derivado de madeiraAssinado e datado de 1998, frente e versoDim. aprox.: 150 x 92 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • VIEIRA BAPTISTA, Óleo sobre tela, 92 x 73 cm.
      Jul. 10, 2019

      VIEIRA BAPTISTA, Óleo sobre tela, 92 x 73 cm.

      Est: €300 - €500

      VIEIRA BAPTISTA, Luís Vieira Baptista (n. 1954)"As raízes do conhecimento"Óleo sobre telaAssinado e datado de 1990, frente e versoDim. aprox.: 92 x 73 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • VIEIRA BAPTISTA, óleo s/tela, 116 x 89 cm.
      Apr. 03, 2019

      VIEIRA BAPTISTA, óleo s/tela, 116 x 89 cm.

      Est: €500 - €1,000

      VIEIRA BAPTISTA, Luís Vieira Baptista (n. 1954)"A Chama"Óleo sobre telaAssinado e datado de 2003 (frente e verso)Dim. aprox.: 116 x 89 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Apr. 18, 2018

      Est: €500 - €1,000

      Palácio do Correio Velho
      Apr. 18, 2018

      Est: €700 - €1,000

      Palácio do Correio Velho
    • VIEIRA BAPTISTA, óleo sobre madeira, 70 x 100 cm.
      Jun. 28, 2017

      VIEIRA BAPTISTA, óleo sobre madeira, 70 x 100 cm.

      Est: €250 - €450

      VIEIRA BAPTISTA, Luís Vieira Baptista (n. 1954)"O acordar das estátuas (Segundo Miguel Ângelo)"Óleo sobre madeiraAssinado e datado de 1999Dim. aprox.: 70 x 100 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Dec. 18, 2015

      Est: €300 - €500

      VIEIRA BAPTISTA, Luís Vieira Baptista (n. 1954) "O acordar das estátuas (Segundo Miguel Ângelo)" Óleo sobre madeira Assinado e datado de 1999 Dim. aprox.: 70 x 100 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • VIEIRA BAPTISTA (BORN IN 1954), MUTUAL SECRETS
      Oct. 29, 2014

      VIEIRA BAPTISTA (BORN IN 1954), MUTUAL SECRETS

      Est: €750 - €1,000

      VIEIRA BAPTISTA (BORN IN 1954), MUTUAL SECRETS oil on canvas. Signed. Dated 2002. Dim.: 100x81 cm.

      Renascimento
    • Vieira Baptista, "A porta...", óleo, 92 x 122 cm.
      Jul. 21, 2011

      Vieira Baptista, "A porta...", óleo, 92 x 122 cm.

      Est: €300 - €500

      Palácio do Correio Velho