Mariano Baquero Sold at Auction Prices

    • Mariano BAQUERO (1838-1890)
      Apr. 13, 2017

      Mariano BAQUERO (1838-1890)

      Est: €4,000 - €6,000

      Mariano BAQUERO (1838-1890) DANSE ORIENTALE 1883 Technique mixte sur papier Signé, daté et situé Rome en bas à droite 91 x 57 cm

      Marc Arthur Kohn Paris
    • Mariano Baquero - Orientalischer Tanz
      Feb. 11, 2017

      Mariano Baquero - Orientalischer Tanz

      Est: €4,000 - €6,000

      Mariano Baquero 1938 - 1890 Oriental dance Gouache and watercolor on paper; H 910 mm, W 570 mm; signed lower right ''Mariano B.'', dated lower left ''31 I 1883 in Rome''

      Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus