Carlos Barao Sold at Auction Prices

b. 1964 -

    • Carlos BARÃO (n.1964), óleo sobre tela, 44 x 200 cm.
      May. 29, 2023

      Carlos BARÃO (n.1964), óleo sobre tela, 44 x 200 cm.

      Est: €600 - €1,200

      Carlos BARÃO (n.1964) "Story Board #9" Acrílico sobre tela Assinado (2002) Dim. aprox.: 44 x 200 cm. Pequeno restauro. Verso assinado e datado de 2002, com detalhes sobre a obra. Não emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • CARLOS BARÃO (N. 1964), "HISTÓRIA COM "A" EM CIMA"
      Feb. 21, 2022

      CARLOS BARÃO (N. 1964), "HISTÓRIA COM "A" EM CIMA"

      Est: €2,000 - €3,000

      CARLOS BARÃO (N. 1964), "HISTÓRIA COM "A" EM CIMA" Mixed media on canvas. Signed. Dated 2005. Dim.: 200x300 cm. Note: depicted in Carlos Barão, "Estádio Pintura - Fotografia", pp. 92-3.

      Renascimento
    • CARLOS BARÃO (N. 1964), "SOMBRA #1"
      Feb. 21, 2022

      CARLOS BARÃO (N. 1964), "SOMBRA #1"

      Est: €300 - €500

      CARLOS BARÃO (N. 1964), "SOMBRA #1" Sculpture, several materials. Signed. Dated 2005. Dim.: 69x53x46.5 cm.

      Renascimento
    • CARLOS BARÃO, mista sobre tela, 300 x 200 cm
      Feb. 23, 2021

      CARLOS BARÃO, mista sobre tela, 300 x 200 cm

      Est: €3,000 - €5,000

      CARLOS BARÃO (n.1964) "História com "A" em cima" (estádio) Técnica mista sobre tela Assinado e datado de 2005 Dim. aprox.: 300 x 200 cm. Verso assinado, com dados sobre a obra. Esta obra vem acompanhada pelo catálogo da exposição do artista, onde se encontra ilustrada: Estádio - Pintura - Fotografia, Estádio Municipal de Leiria (2003-2005), pág. 92/93.

      Palácio do Correio Velho
    • CARLOS BARÃO, TÉCNICA MISTA S/ TELA, 211 X 96,5 CM
      Nov. 16, 2020

      CARLOS BARÃO, TÉCNICA MISTA S/ TELA, 211 X 96,5 CM

      Est: €1,500 - €2,500

      CARLOS BARÃO (n.1964) Políptico a técnica mista sobre 28 telas, montado em duas estruturas (díptico) Assinado e datado de 2003 (frente e verso) Dim. aprox. (cada estrutura): 211 x 48,5 cm.; Dim. aprox. (total): 211 x 96,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • CARLOS BARÃO, esc. diversos materiais
      Sep. 29, 2020

      CARLOS BARÃO, esc. diversos materiais

      Est: €400 - €800

      CARLOS BARÃO (n.1964) "Sombra #1" Escultura em diversos materiais Assinada e datada de 2005 Dim. aprox.: 69 x 59 x 49 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • CARLOS BARÃO, Téc. mista s/ tela, 200 x 200 cm.
      Oct. 17, 2018

      CARLOS BARÃO, Téc. mista s/ tela, 200 x 200 cm.

      Est: €3,000 - €6,000

      CARLOS BARÃO (n.1964) "História de Esforço (Estádio)" Técnica mista sobre tela Assinado e datado de 2005 Dim. aprox.: 200 x 200 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Carlos Barão, esc. vários materiais, 69x59x49 cm
      Jul. 18, 2018

      Carlos Barão, esc. vários materiais, 69x59x49 cm

      Est: €600 - €1,200

      CARLOS BARÃO (n.1964)"Sombra #1"Escultura em diversos materiaisAssinada e datada de 2005Dim. aprox.: 69 x 59 x 49 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Apr. 18, 2018

      Est: €800 - €1,600

      Palácio do Correio Velho
    • CARLOS BARÃO (B. 1964), UNTITLED
      Nov. 08, 2017

      CARLOS BARÃO (B. 1964), UNTITLED

      Est: €400 - €600

      CARLOS BARÃO (B. 1964), UNTITLED mixed technique on cardboard. Signed. Dated 2004. Dim.: 100x70 cm.

      Renascimento
    • Carlos Barão, téc.mista, 75x75 cm
      Jun. 28, 2017

      Carlos Barão, téc.mista, 75x75 cm

      Est: €500 - €1,000

      CARLOS BARÃO (n.1964)"Quatro Portas"Técnica mista sobre telaAssinado e datado de 2005Dim. aprox.: 75 x 75 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • CARLOS BARÃO, mista sobre tela, 180 x 150 cm.
      Feb. 08, 2017

      CARLOS BARÃO, mista sobre tela, 180 x 150 cm.

      Est: €1,500 - €2,500

      CARLOS BARÃO (n.1964)"Salto Vertical com Vertigem"Técnica mista sobre telaVerso assinado e datado de 2005Dim. aprox.: 180 x 150 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Carlos Barao (b.1964)
      Dec. 31, 2016

      Carlos Barao (b.1964)

      Est: €250 - €330

      Carlos Barao (b.1964) "Bad Times of Bed Stories" #393 Mixed technique on paper. Signed and dated from 2007. Dim.: 30.5 x 29.0 cm Dim.: 50.0 x 50.0 x 3.5 cm

      P55 - Second Hand Luxury
    • CARLOS BARÃO, mista sobre tela, 150 x 140 cm.
      Nov. 10, 2016

      CARLOS BARÃO, mista sobre tela, 150 x 140 cm.

      Est: €1,000 - €2,000

      CARLOS BARÃO (n.1964)"Correr para Números"Técnica mista sobre telaVerso assinado e datado de 2005Dim. aprox.: 150 x 140 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Jul. 21, 2016

      Est: €2,000 - €4,000

      CARLOS BARÃO (n.1964) "Salto Vertical com Vertigem" Técnica mista sobre tela Verso assinado e datado de 2005 Dim. aprox.: 180 x 150 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • CARLOS BARÃO, mista sobre tela, 146 x 114 cm.
      Jul. 20, 2016

      CARLOS BARÃO, mista sobre tela, 146 x 114 cm.

      Est: €1,500 - €2,500

      CARLOS BARÃO (n.1964) "Story Board £ 21" Técnica mista sobre tela Assinado (2003) Dim. aprox.: 146 x 114 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Jul. 20, 2016

      Est: €2,000 - €4,000

      CARLOS BARÃO (n.1964) "Porta Dois Inversa" Técnica mista sobre tela Verso assinado e datado de 2005 Dim. aprox.: 180 x 150 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Jul. 20, 2016

      Est: €1,700 - €3,000

      CARLOS BARÃO (n.1964) "Correr para Números" Técnica mista sobre tela Verso assinado e datado de 2005 Dim. aprox.: 150 x 140 cm.

      Palácio do Correio Velho