Aurelio Barbalonga Sold at Auction Prices

Painter, b. 1922 - d. 2003

      • Aurelio Barbalonga (Palermo 1922 – Bologna 2004), “Barconi di Romagna”.
        Jul. 05, 2022

        Aurelio Barbalonga (Palermo 1922 – Bologna 2004), “Barconi di Romagna”.

        Est: €150 - €300

        Paintings Aurelio Barbalonga (Palermo 1922 – Bologna 2004), “Barconi di Romagna”. Olio su tela, firmato in basso a sinistra “Barbalonga”, H cm 20x30 – con cornice H cm 41.5x52.5

        Gregory's Casa d'Aste
      • Aurelio Barbalonga, Trabucco marchigiano
        Nov. 11, 2019

        Aurelio Barbalonga, Trabucco marchigiano

        Est: €200 - €300

        Aurelio Barbalonga (1922-2003), Trabucco marchigiano, olio su tela, cm 50 x 70

        D'Ambrosio Galleria d'Arte
        Oct. 26, 2019

        Est: €200 - €300

        D'Ambrosio Galleria d'Arte
      • Barbalonga, Aurelio
        Oct. 12, 2019

        Barbalonga, Aurelio

        Est: - €100

        Barbalonga, Aurelio (1922 Bologna - Palermo 2003). Zona Industriale. Ancona. Öl auf Lwd. 1964. 60 x 50 cm. Unt. re. sign. Verso sign., mit dem Namenszug, Ortsbez. u. Adr.-Etikett des Künstlers mit Titel, Technik u. Datum. Gerahmt.

        Jun. 10, 2019

        Est: €200 - €300

        Aurelio Barbalonga (1922-2003), olio su tela raff. trabucco marchigiano, cm 50 x 70

        D'Ambrosio Galleria d'Arte
        May. 25, 2019

        Est: €200 - €300

        D'Ambrosio Galleria d'Arte
      • Aurelio Barbalonga, geb. 1922, Industrieanlage,
        Oct. 25, 2013

        Aurelio Barbalonga, geb. 1922, Industrieanlage,

        Est: €250 - €300

        Aurelio Barbalonga, geb. 1922, Industrieanlage, Öl/Lwd, signiert, ca. 60 x 5 0 cm, Rahmen