Edmond-Paul-Auguste Barbaroux Sold at Auction Prices

    • OIL PAINTING BY EDMOND PAUL AUGUSTE BARBARROUX
      Nov. 11, 2022

      OIL PAINTING BY EDMOND PAUL AUGUSTE BARBARROUX

      Est: €150 - €200

      EDMOND PAUL AUGUSTE BARBARROUX (Francia, 1882 - 1948) PAESAGGIO AL TRAMONTO CON CASOLARE Olio su tavoletta, cm. 17 x 22 Firmato e datato 1901, in basso a destra CORNICE Cornice a guantiera dorata con decori a palmetta agli angoli, degli inizi del XIX secolo