Sylvie Barco Sold at Auction Prices

b. 1973 -

    • Sylvie BARCO YANTRA
      Nov. 16, 2022

      Sylvie BARCO YANTRA

      Lot 9 Sylvie BARCO YANTRA 138x120 cm Collage 150 photographies Numéroté et signé (5 exemplaires) Tirage Baryté + Caisse américaine blanche Série LOMOSCOPE (fresques visuelles composées d’accumulation de photographies urbaines, créant des rythmes graphiques différents au pouvoir d’évocation infini)

      Fondation Foch
    • Sylvie BARCO (Né en 1973) Bruxelles - Los Angeles - New York
      Mar. 28, 2020

      Sylvie BARCO (Né en 1973) Bruxelles - Los Angeles - New York

      Est: €1,200 - €1,500

      Sylvie BARCO (Né en 1973) Bruxelles - Los Angeles - New York Collage de photographies et acrylique sur briques de ciments Signé du monogramme SB et numéroté 2/5 sous la base 48 x 17,5 x 2,5 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Sylvie BARCO Née en 1973 CASSE-TÊTE, série "Lomescope" - 2014
      Oct. 01, 2014

      Sylvie BARCO Née en 1973 CASSE-TÊTE, série "Lomescope" - 2014

      Est: €500 - €501

      Sylvie BARCO Née en 1973 CASSE-TÊTE, série "Lomescope" - 2014 Tirage en couleurs d'un montage de 40 photographies "Genève" Signé du monogramme en bas à droit "SB" Contresigné du cachet, titré et numéroté 1/5 au verso h: 76 w: 80 cm Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur