Mirko Baricchi Sold at Auction Prices

b. 1970 -

    • MIRKO BARICCHI - Alcuni tori e 1 divano, 1998
      Mar. 03, 2024

      MIRKO BARICCHI - Alcuni tori e 1 divano, 1998

      Est: €1,500 - €2,000

      Alcuni tori e 1 divano, 1998 tecnica mista e collage su tela 38,5x201,5 cm, firma e anno in basso a destra.

      Meeting Art Casa D'Aste
    • BARICCHI MIRKO (n. 1970) Senza destriero.
      Mar. 01, 2023

      BARICCHI MIRKO (n. 1970) Senza destriero.

      Est: €1,500 - €2,000

      BARICCHI MIRKO (n. 1970). Senza destriero.. Signature lower right. At the back title, signature and year.. Cm 100,00 x 150,00. 2001

    • MIRKO BARICCHI
      Dec. 09, 2021

      MIRKO BARICCHI

      Est: €400 - €600

      Mirko Baricchi | 1970 SEDIA NERA NELLA STANZA mixed media on paper applied on canvas, cm 69,9x69,7. Signed lower right: Baricchi Titled center on the left: Sedia nera nella stanza The authenticity of the work has been confirmed by the Artist. IT: Mirko Baricchi | 1970 SEDIA NERA NELLA STANZA tecnica mista su carta applicata su tela, cm 69,9x69,7. Firmato in basso a destra: Baricchi Titolato al centro a sinistra: Sedia nera nella stanza L’autenticità dell’opera è stata confermata dall’Artista.

      Fondaco Aste
    • MIRKO BARICCHI (1970, La Spezia) [Italia] "Contenitore fiorito con cuore" 2001
      Jan. 03, 2021

      MIRKO BARICCHI (1970, La Spezia) [Italia] "Contenitore fiorito con cuore" 2001

      Est: €1,500 - €2,000

      tecnica mista su tela, 30x30 cm firma dell’artista in basso a destra provenienza precedente Galleria Cardelli e Fontana di Sarzana certificato di autenticità Picenum

      Picenum
      Nov. 22, 2020

      Est: €1,500 - €2,000

      Picenum
    • Mirko Baricchi 1970, La Spezia (Sp) - [Italia] Contenitore fiorito con cuore
      May. 18, 2019

      Mirko Baricchi 1970, La Spezia (Sp) - [Italia] Contenitore fiorito con cuore

      Est: €1,500 - €2,000

      tecnica mista su tela 30x30 cm 2001 firma dell’artista in basso a destra; provenienza precedente Galleria Cardelli e Fontana di Sarzana certificato di autenticità Picenum

      Picenum
      Dec. 02, 2018

      Est: €1,500 - €2,000

      Picenum
    • MIRKO BARICCHI 1970 Cartoon 2009
      Nov. 06, 2018

      MIRKO BARICCHI 1970 Cartoon 2009

      Est: €400 - €600

      Mixed media on cardboard, signed lower right recto, in plexiglass frame. Signed, dated and titled on the original frame reverse. Accompanied by a photo certificate from Galleria Cardelli&Fontana, Sarzana. 19.68 x 14.17 in. TAGS: Arte del 900 - XX century art

      Aste Bolaffi