Jean (1788) Baron Sold at Auction Prices

Etcher

    • BALTHAZAR JEAN BARON (1788-1869)PAYSAGES Eau-forte
      May. 29, 2019

      BALTHAZAR JEAN BARON (1788-1869)PAYSAGES Eau-forte

      Est: €200 - €300

      BALTHAZAR JEAN BARON (1788-1869)PAYSAGES Eau-forte, lithographie sur chine appliqué ou vélin. Belles épreuves avec quelques taches et salissures, pli pincé à l’une, certaines jaunies, quelques accidents et petits manques, légères rousseurs. Bonnes marges. Ensemble 28 planches. Feuillets : 265 x 350 mm Sujets : 107 x 152 mm - 138 x 195 mm €200-300

    • Jean Auguste Henri Baron Leys (Belgian, 1815-1869)
      Apr. 21, 2004

      Jean Auguste Henri Baron Leys (Belgian, 1815-1869)

      Est: €7,000 - €9,000

      L'Intérieur d'auberge: a soldier's tales signed and dated 'JHLeys. 1837' (lower left) oil on panel 40.5 x 48 cm.