Martine Barrat Sold at Auction Prices

Photographer

    • Martine Barrat (1943) Gleason Gym, New York, 1981.
      Nov. 16, 2020

      Martine Barrat (1943) Gleason Gym, New York, 1981.

      Est: €600 - €800

      Martine Barrat (1943) Gleason Gym, New York, 1981. Papo Angel Morales attend d’entrer sur le ring. Épreuve argentique (c. 2008), signée, dédicacée et titrée « Papo » au crayon au verso. Image : 37,8 x 25,3 cm Feuille : 40,3 x 30,3 cm - cadre Martine Barrat (1943) Gleason Gym, New York, 1981. Papo Angel Morales waiting to enter the ring. Gelatin silver print (c. 2008), signed, dedicated and titled "Papo" in pencil on verso. Image : 37.8 x 25.3 cm Sheet : 40.3 x 30.3 cm frame

    • BARRAT Martine, *1943 [FR]. Boxeurs sur le ring,
      Apr. 23, 2016

      BARRAT Martine, *1943 [FR]. Boxeurs sur le ring,

      Est: CHF300 - CHF400

      BARRAT Martine, *1943 [FR]. Boxeurs sur le ring, tirage argentique (30 x 45 cm). Signé, dédicacé et numéroté 3/20 au dos sur le papier.

      Galartis SA
    • Photograph: Martine Barrat ( n. 1968) The
      May. 14, 2008

      Photograph: Martine Barrat ( n. 1968) The

      Est: €1,000 - €1,500

      Photograph: Martine Barrat ( n. 1968) The Champ...Harlem, mon ami cher !, 1989. Tirage argentique postérieur. Au dos : signé, daté, à l'encre 40 x 50 cm

    • Photograph: Martine Barrat (n. 1968) Do or die,
      May. 14, 2008

      Photograph: Martine Barrat (n. 1968) Do or die,

      Est: €1,000 - €1,500

      Photograph: Martine Barrat (n. 1968) Do or die, New york, 1981 Tirage argentique postérieur Au dos : signé, daté à l'encre 40 x 50 cm

    • Photograph: Martine Barrat (n. 1968) Cécilia, ma
      May. 14, 2008

      Photograph: Martine Barrat (n. 1968) Cécilia, ma

      Est: €1,000 - €1,500

      Photograph: Martine Barrat (n. 1968) Cécilia, ma chérie ! Harlem, New york, 1988 Tirage argentique postérieur. Au dos : Signé, daté, à l'encre. 40 x 50 cm Exposition : d'octobre 2007 à Janvier 2008 à la Maison Européenne de la Photographie, Paris.