Rex Paulain Jack Barrat Sold at Auction Prices

    • REX-BARRAT (1914-1974) Printemps à Villiers-s
      Nov. 14, 2015

      REX-BARRAT (1914-1974) Printemps à Villiers-s

      Est: €300 - €500

      REX-BARRAT (1914-1974) Printemps à Villiers-sur-Beuvron Huile sur toile Signée en bas à droite, titrée au revers et datée 1945 33,5 x 41,5 cm

      Metayer
    • REX-BARRAT (1914-1974) Vendanges à Tannay
      Nov. 14, 2015

      REX-BARRAT (1914-1974) Vendanges à Tannay

      Est: €600 - €1,000

      REX-BARRAT (1914-1974) Vendanges à Tannay Huile sur toile Signé en bas à droite 49 x 64 cm

      Metayer
    • Painting, Rex Barrat
      Aug. 09, 2014

      Painting, Rex Barrat

      Rex Barrat (French, 1914-1974), "Neige à Varzy, Nievre", oil on canvas, signed lower right, titled verso, overall (with frame): 75"h x 32"w

      Clars Auctions