Francois Dominique Barreau De Chefdeville Sold at Auction Prices

b. 1725 - d. 1765

    • François Dominique BARREAU DE CHEFDEVILLE (1725-Paris 1765)
      May. 24, 2017

      François Dominique BARREAU DE CHEFDEVILLE (1725-Paris 1765)

      Est: €7,000 - €8,000

      François Dominique BARREAU DE CHEFDEVILLE (1725-Paris 1765) Projet architectural pour la façade rue de l’Université du palais Bourbon, 1764 Plume en encre noire Titré dans le haut : "façade sur la rue de l’Université… du commun du palais Bourbon" Signé et numéroté dans le bas : "42" Écriture transparaissant au verso Déchirures, manques et taches Architectural project for the facade rue de l'Université du Palais Bourbon, 1764, pen and black ink, titled upper : "façade sur la rue de l’Université… du commun du palais Bourbon", signed and numbered lower : "42", writing reflected on the back 40 x 174 cm sur plusieurs feuilles accolées - 15 3/4 X 68 1/2 IN. on several sheets joined together