Ronan Barrot Sold at Auction Prices

b. 1973 -

    • Ronan BARROT (Né en 1973) Clémentine Vermont - 2004 Huile sur toile
      Dec. 07, 2022

      Ronan BARROT (Né en 1973) Clémentine Vermont - 2004 Huile sur toile

      Est: €1,500 - €2,500

      Ronan BARROT (Né en 1973) Clémentine Vermont - 2004 Huile sur toile Signée et datée au dos "Barrot, 04", daté, titré et dédicacé au dos sur le châssis "Nov 04, Pour Richard et Jessy, Ronan" h: 55 w: 46 cm Provenance : TraFic Galerie, Ivry-sur-Seine Collection particulière, Paris Expositions : Lyon, Musée d'Art Contemporain de Lyon, "My favorite things - Peinture en France", juin-août 2005 Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'artiste. Oil on canvas; signed and dated on the reverse, dated, titled and dedicated on the reverse on the stretcher Estimation 1 500 - 2 500 €

    • Ronan Barrot (né en 1973) Vanité (paysage blessé II) huile sur toile 162 x
      Oct. 13, 2021

      Ronan Barrot (né en 1973) Vanité (paysage blessé II) huile sur toile 162 x

      Est: €7,000 - €10,000

      Ronan Barrot (né en 1973) Vanité (paysage blessé II) huile sur toile 162 x 97 cm.

    • Ronan Barrot (né en 1973)
      Sep. 18, 2021

      Ronan Barrot (né en 1973)

      Est: €1,000 - €2,000

      Ronan Barrot (né en 1973) Artiste peintre français Huile sur toile, portrait de Bruno Chenique "Portrait d'un historien d'art indépendant". Signé, légendé et daté Septembre 2005 au dos Provenance succession Française. Dimensions à vue: H: 55; L: 46 cm

      Lux Auction
    • Ronan Barrot (né en 1973) Artiste peintre français Huile sur toile, portrait de Bruno Chenique "Port
      May. 30, 2021

      Ronan Barrot (né en 1973) Artiste peintre français Huile sur toile, portrait de Bruno Chenique "Port

      Est: €3,000 - €5,000

      Lux Auction
    • Ronan Barrot (né en 1973) Artiste peintre français Huile sur toile représentant une vanité dans les
      May. 30, 2021

      Ronan Barrot (né en 1973) Artiste peintre français Huile sur toile représentant une vanité dans les

      Est: €1,000 - €2,000

      Ronan Barrot (né en 1973) Artiste peintre français Huile sur toile représentant une vanité dans les tons bleus. Signé et daté 99 au dos. Provenance succession Française. Dimensions: H: 27; L: 22 cm

      Lux Auction
    • Ronan BARROT (Né en 1973) FEMME - 2003 Huile sur toile
      Mar. 31, 2021

      Ronan BARROT (Né en 1973) FEMME - 2003 Huile sur toile

      Est: €1,000 - €1,500

      Ronan BARROT (Né en 1973) FEMME - 2003 Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos "Barrot, Août 03, Femme" h: 87,50 w: 80 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse Estimation 1 000 - 1 500 €

    • RONAN BARROT (FRENCH B. 1973)
      May. 31, 2017

      RONAN BARROT (FRENCH B. 1973)

      RONAN BARROT (FRENCH B. 1973) Untitled, 2004 oil on canvas 88 x 80 cm (34 5/8 x 31 1/2 in.) signed and dated on verso

      Shapiro Auctions LLC
    • RONAN BARROT (NE EN 1973) LE SANCTUAIRE, 2000
      Apr. 06, 2016

      RONAN BARROT (NE EN 1973) LE SANCTUAIRE, 2000

      Est: €5,000 - €7,000

      RONAN BARROT (NE EN 1973) LE SANCTUAIRE, 2000 Huile sur toile Signée et datée au dos 210 x 130 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • RONAN BARROT (NE EN 1973) POSSESSION, 2002
      Apr. 06, 2016

      RONAN BARROT (NE EN 1973) POSSESSION, 2002

      Est: €3,500 - €4,500

      RONAN BARROT (NE EN 1973) POSSESSION, 2002 Huile sur toile Signée et datée au dos 146 x 114 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • RONAN BARROT (NE EN 1973) LEDA ET L'AIGLE, 2004
      Apr. 06, 2016

      RONAN BARROT (NE EN 1973) LEDA ET L'AIGLE, 2004

      Est: €3,500 - €4,500

      RONAN BARROT (NE EN 1973) LEDA ET L'AIGLE, 2004 Huile sur toile Signée et datée au dos 146 x 114 cm Bibliographie : Reproduite dans le catalogue de l'exposition « Peintures », Musée Chagall, 2006

      Cornette de Saint-Cyr
    • RONAN BARROT (NÉ EN 1973) PORTRAIT DE MADAME BRACCHI, 2010
      May. 06, 2015

      RONAN BARROT (NÉ EN 1973) PORTRAIT DE MADAME BRACCHI, 2010

      Est: €4,000 - €6,000

      RONAN BARROT (NÉ EN 1973) PORTRAIT DE MADAME BRACCHI, 2010 Oil on canvas Signed, dated and dedicated on the reverse 57 1/2 x 44 7/8 in RONAN BARROT (NÉ EN 1973) PORTRAIT DE MADAME BRACCHI, 2010 Huile sur toile Signée, datée et dédicacée au dos 147 x 114 cm

    • RONAN BARROT (NÉ EN 1973) OISEAU
      May. 06, 2015

      RONAN BARROT (NÉ EN 1973) OISEAU

      Est: €1,500 - €2,000

      RONAN BARROT (NÉ EN 1973) OISEAU Oil on canvas laid on canvas 15 3/8 x 11 5/8 in RONAN BARROT (NÉ EN 1973) OISEAU Huile sur toile marouflée sur toile 41x33 cm

    • RONAN BARROT (NÉ EN 1973) VANITÉ
      May. 06, 2015

      RONAN BARROT (NÉ EN 1973) VANITÉ

      Est: €1,000 - €1,500

      RONAN BARROT (NÉ EN 1973) VANITÉ Mixed media on canvas laid on cardboard 10 1/16 x 8 11/16 in RONAN BARROT (NÉ EN 1973) VANITÉ Technique mixte sur toile marouflée sur carton 27 x 22 cm

      May. 06, 2015

      Est: €1,000 - €1,500

      RONAN BARROT (NÉ EN 1973) VANITÉ Mixed media on canvas 10 1/16 x 8 11/16 in RONAN BARROT (NÉ EN 1973) VANITÉ Technique mixte sur toile 27 x 22 cm

    • Ronan BARROT Né en 1973 VANITE - 2001 Huile sur toile
      Oct. 27, 2014

      Ronan BARROT Né en 1973 VANITE - 2001 Huile sur toile

      Est: €6,000 - €8,000

      Ronan BARROT Né en 1973 VANITE - 2001 Huile sur toile Signée et datée au dos 14-07-2001 OIL ON CANVAS ; SIGNED AND DATED h: 116 w: 96 cm

    • Ronan BARROT Né en 1973 PORTRAIT - 2001 Huile sur toile
      Oct. 27, 2014

      Ronan BARROT Né en 1973 PORTRAIT - 2001 Huile sur toile

      Est: €800 - €1,200

      Ronan BARROT Né en 1973 PORTRAIT - 2001 Huile sur toile Signée et datée au dos OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED h: 35 w: 27 cm Provenance : Galerie Trafic, Ivry sur Seine Acquis auprès de cette dernièrepar l'actuel propriétaire

    • Ronan BARROT (Né en 1973) SANS TITRE, (ARBRE), 2006 Huile sur toile
      Nov. 04, 2009

      Ronan BARROT (Né en 1973) SANS TITRE, (ARBRE), 2006 Huile sur toile

      Est: €8,000 - €12,000

      Ronan BARROT (Né en 1973) SANS TITRE, (ARBRE), 2006 Huile sur toile h: 210 w: 130 cm Provenance : Galerie Claude Bernard, Paris Collection particulière, Paris