François René Barry Sold at Auction Prices

b. 1813 - d. 1905

    • FRANÇOIS PIERRE BERNARD BARRY, ORIENTALISCHE KUESTENLANDSCHAFT (1855)
      Mar. 11, 2022

      FRANÇOIS PIERRE BERNARD BARRY, ORIENTALISCHE KUESTENLANDSCHAFT (1855)

      Est: €5,000 - €10,000

      FRANÇOIS PIERRE BERNARD BARRY 1813 - 1905 Oriental Coastal Landscape (1855) Oil on canvas. 55 x 85 cm (F. 76 x 110 cm). Signed and dated lower left 'F. Barry 1855'. Part. dam. Framed. FRANÇOIS PIERRE BERNARD BARRY 1813 - 1905 Orientalische Kuestenlandschaft (1855) OEl auf Leinwand. 55 x 85 cm (R. 76 x 110 cm). Signiert und datiert unten links 'F. Barry 1855'. Part. besch. Rahmen.

    • François René BARRY (1813-1905) Crépuscule aux bords du Nil
      Jun. 28, 2019

      François René BARRY (1813-1905) Crépuscule aux bords du Nil

      Est: €500 - €800

      François René BARRY (1813-1905) Crépuscule aux bords du Nil Huile sur toile, signée en bas à droite. 22 x 33 cm

      Gros-Delettrez
    • Attribué à François BARRY (1813 - 1905) Naufrage
      Apr. 08, 2013

      Attribué à François BARRY (1813 - 1905) Naufrage

      Est: €1,800 - €2,000

      Attribué à François BARRY (1813 - 1905) Naufrage Huile sur panneau, signé en bas à gauche. 23,6 x 36 cm

      Muizon & Rieunier
    • François BARRY (1813-1905) Le nouveau Parlement de
      Jul. 02, 2008

      François BARRY (1813-1905) Le nouveau Parlement de

      Est: €3,000 - €5,000

      Neret-Minet