Adolf Barsy Sold at Auction Prices

  • 1891 an der ABK Wien bei Siegmund l?Allemand und
    Dec. 04, 2008

    1891 an der ABK Wien bei Siegmund l?Allemand und

    1891 an der ABK Wien bei Siegmund l?Allemand und Christian Griepenkerl, später in München bei Simon Hollósy. Unternahm zahlreiche Studienreisen nach Dresden, Berlin und Paris. Sign. 1906 dat. Portrait einer Tänzerin im spanischen Habit. Öl/Lwd. 142 x 60 cm. R Adolf Agost Barsy. 1872 - Budapest - 1913. Studierte 1888-91 in Budapest bei Jánosch Greguss, ab

    Auktionshaus Michael Zeller
  • Adolf Agost Barsy
    Oct. 22, 2004

    Adolf Agost Barsy

    Est: €2,800 - €3,400

    (Berlin 1872-1913) Hungarian Beauty, signed and dated Barsy A. 1906, Oil on canvas, 143 x 59.5 cm, ger., (Rei)