Karl Georg Barth Sold at Auction Prices

  • Karl Georg Barth, 'Gratulantin', 1907
    Apr. 22, 2010

    Karl Georg Barth, 'Gratulantin', 1907

    Est: €580 - €638

    Karl Georg Barth, 'Gratulantin', 1907 Bronze, gegossen, dunkelbraun patiniert; quadratischer Marmorsockel. Sockelplatte rückseitig sign. u. dat.: C. Gg. Barth / München 1907 (Schriftzug, vertieft). H. 25 (ohne Sockel) bzw. H. (gesamt) 35 cm.

    Von Zezschwitz Kunst und Design
  • Barth, Carl Georg 'Gratulantin', 1907 Junges
    Jul. 03, 2009

    Barth, Carl Georg 'Gratulantin', 1907 Junges

    Est: - €680

    Barth, Carl Georg 'Gratulantin', 1907 Junges Mädchen mit aufgebundenen Haaren, sich nach vorne neigend, ein Blatt Papier in der Hand und einen Blumenstrauß im Arm, rechteckige Sockelplatte; quadratischer Marmorsockel. Bronze, gegossen, dunkelbraun patiniert. Sockelplatte rückseitig sign. und dat.: C. Gg. Barth / München 1907 (Schriftzug, vertieft). H. 25 bzw. H. (gesamt) 35 cm.