Theodor (1875) Barth Sold at Auction Prices

Illustrator, Painter

    • Barth Theodor
      Nov. 25, 2023

      Barth Theodor

      Est: CHF240 - CHF300

      Stillleben Unten links signiert und datiert 1943 Gerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 14:10

    • Barth Theodor
      Nov. 25, 2023

      Barth Theodor

      Est: CHF400 - CHF500

      Berner Landschulmädchen Unten links signiert. Unleserlich datiert. Verso Kunsthaus Zürich Ausstellungsetikette. Gerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 14:09

    • Barth Theodor
      Nov. 25, 2023

      Barth Theodor

      Est: CHF320 - CHF400

      Wald Unten rechts signiert. Datiert 1937. Gerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 14:09

    • Barth Theodor
      Jun. 03, 2023

      Barth Theodor

      Est: CHF400 - CHF500

      Laternenlicht Unten links signiert. Datiert 1943. Verso auf Atelieretikette vom Künstler betitelt. Ausstellungsetikette. Minimer Farbverlust. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 14:53

    • Theodor Barth 1875–1949
      Nov. 04, 2022

      Theodor Barth 1875–1949

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      Theodor Barth 1875–1949 Pensioniert, 1925 Öl auf Leinwand unten rechts signiert Theod Barth 58 x 70 cm

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Barth Theodor
      Nov. 20, 2021

      Barth Theodor

      Est: CHF480 - CHF600

      "Winterlandschaft". Oel auf Holz. Unten rechts signiert. Datiert 1934. Verso auf Atelieretikette vom Künstler betitelt. Gerahmt. Bildmasse 36.5 cm × 55 cm

    • Barth Theodor
      Nov. 20, 2021

      Barth Theodor

      Est: CHF480 - CHF600

      "Stillleben mit Gefässen". Oel auf Leinwand. Unten links signiert. Verso Atelier- und Ausstellungsetikette. Minimale Farbverluste. Gerahmt. Bildmasse 37.5 cm × 45.5 cm Ausstellung: Kunsthaus Zürich

    • BARTH, THEODOR: Voralpenlandschaft im Vorfrühling.
      May. 08, 2021

      BARTH, THEODOR: Voralpenlandschaft im Vorfrühling.

      Est: CHF300 - CHF500

      BARTH, THEODOR (Beggingen 1875 - 1949 Luzern) : Voralpenlandschaft im Vorfrühling; Öl auf Leinwand; 28x40 cm; sig. u.r.

    • BARTH Theodor, 1875-1949 [CH].
      Dec. 01, 2018

      BARTH Theodor, 1875-1949 [CH].

      Est: CHF500 - CHF700

      BARTH Theodor, 1875-1949 [CH]. "Spiegellügen", 1943, Huile sur toile (55.5 x 46 cm). Signé et daté b. d., signé, intitulé et localisé sur une étiquette collée au dos du châssis . CHF : 500.- / 700.- EUR : 440.- / 610.- $ : 530.- / 740.-

      Galartis SA
    • Theodor Barth
      Mar. 21, 2018

      Theodor Barth

      Est: CHF1,200 - CHF1,500

      Blumenstrauss in Glaskrug

    • Barth Theodor
      Jun. 06, 2015

      Barth Theodor

      Est: - CHF600

      Barth Theodor, "Landsturmsoldat 1914". Oel auf Hartfaserplatte. Signiert. Verso abermals signiert. Luzerner Künstler-Adresse. Betitelt. Gerahmt. Bildmasse 31 cm × 20 cm

    • Barth Theodor
      Jun. 06, 2015

      Barth Theodor

      Est: - CHF200

      Barth Theodor, "Schweizer Militär". Farblinolschnitte auf Japanpapier. Beide Grafiken handsigniert. Gerahmt. Bildmasse 26 cm x 18 cm, 36 cm x 29 cm.