Montserrat Bartra Sold at Auction Prices

b. 1907 -

    • MONTSERRAT BARTRA
      May. 14, 2024

      MONTSERRAT BARTRA

      Est: €250 - €300

      Montserrat Bartra (Barcelona, 1907-2000) Niñas. Óleo sobre lienzo. Firmado. Bibliografía. Reproducido en el libro: "La dona vista pels nostres pintors". Col·lecció Casilda Anglada". Catálogo de la exposición celebrada en Parets del Vallés. Pág.: 17. 33 x 40 cm.

      Aletheia Subastas
    • BARTRA, MONTSERRAT
      Jun. 08, 2017

      BARTRA, MONTSERRAT

      (Barcelona, 1906-1988)"Joven con pamela"Acuarela sobre papel, firmado.Medidas: 45 x 41 cm.

      Bonanova Subastas
    • BARTRA, MONTSERRAT
      Jan. 12, 2017

      BARTRA, MONTSERRAT

      (Barcelona, 1906-1988)"Niña"Pastel sobre papel, firmado.Medidas: 34 x 27 cm.

      Bonanova Subastas
    • BARTRA, MONTSERRAT
      Jun. 16, 2016

      BARTRA, MONTSERRAT

      "Bailarinas"Pastel sobre papel, firmado.Medidas: 44.5 x 32 cm

      Bonanova Subastas
    • Montserrat Bartra (Barcelona, 1907)
      Jul. 09, 2011

      Montserrat Bartra (Barcelona, 1907)

      Montserrat Bartra (Barcelona, 1907) "La Primera Comunión" Siete técnicas mixtas sobre papel. Firmadas. Medidas: cinco de 27,5 x 20,5 cm., una de 25,5 x 18 cm., y una de 26,5 x 19,5 cm. Starting price: 80 € euros

      La Suite Subastas
      Jul. 09, 2011

      Montserrat Bartra (Barcelona, 1907) Tres técnicas mixtas sobre papel. Firmadas. Medidas: 32 x 24 cm., 23,5 x 30 cm. y 25,5 x 18 cm. Starting price: 50 € euros

      La Suite Subastas
      Jul. 09, 2011

      Montserrat Bartra (Barcelona, 1907) "La Boda" Lote de cuatro técnicas mixtas sobre papel. Firmadas. Medidas: tres de 30 x 23,5 cm., y una de 24 x 30,5 cm. Starting price: 60 € euros

      La Suite Subastas