Harald de Bary Sold at Auction Prices

  • Harald De Bary (*1948)
    Apr. 16, 2010

    Harald De Bary (*1948)

    Est: €360 - €600

    Harald De Bary (*1948): Ohne Titel (1991). Oil on canvas on chipboard. Verso of the chipboard signed, dated and marked. De Bary was student of Heinrich Wildemann in Stuttgart in 1956 and 1958/60. Measures: 13,2 × 47,8 cm. Harald De Bary (*1948): Ohne Titel (1991). Auf der Rückseite der Spanplatte signiert, datiert und bezeichnet. De Bary war 1956, 1958/60 Schüler bei Heinrich Wildemann in Stuttgart. Öl auf Leinwand auf Spanplatte. Measures: 13,2 × 47,8 cm.

    Doebele Kunstauktionen
  • Harald De Bary (*1948)
    Nov. 13, 2009

    Harald De Bary (*1948)

    Est: €50 - €90

    Harald De Bary (*1948): Ohne Titel (1980). Grey slate print printed over with light brown on paper. Catalogue raisonné 1980 Nr. 74. Signed, dates and inscribed "farbiger Sonderdruck I/II Handabzug 1/2". Verso at the upper corners mounted on cardboard. Sheet: 26,8 x 18,3 cm. Very rare. Measures: 18,3 × 11,7 cm. Harald De Bary (*1948): Ohne Titel (1980). Werkverzeichnis 1980 Nr. 74. Signiert, datiert und als "farbiger Sonderdruck I/II Handabzug 1/2" bezeichnet. An den oberen beiden Blattecken lose auf Unterlagenkarton. Blattgröße: 26,8 x 18,3 cm. Sehr selten!. Grauer Schieferdruck hellbraun überdruckt auf dünnem Papier. Measures: 18,3 × 11,7 cm.

    Doebele Kunstauktionen
  • Harald De Bary (*1948)
    Nov. 13, 2009

    Harald De Bary (*1948)

    Est: €90 - €150

    Harald De Bary (*1948): Ohne Titel (1966). Drawing with black chalk on Hahnemühle paper. Catalogue raisonné 1966 Nr. 49. Signed and dated "3.XI.66". In the corners holes from pins. Verso rests of graphic tape. With slight traces of artists use. Measures: 63,2 × 48,7 cm. Harald De Bary (*1948): Ohne Titel (1966). Werkverzeichnis 1966 Nr. 49. Signiert und datiert unten Mitte "3.XI.66". In allen vier Blattecken Reisnagellöchlein und verso Reste von Graphikklebestreifen. Blatt mit leichten Atelierspuren. Kohlezeichnung teilweise gewischt auf Hahnemühle Papier. Measures: 63,2 × 48,7 cm.

    Doebele Kunstauktionen
  • Harald De Bary (*1948)
    Nov. 13, 2009

    Harald De Bary (*1948)

    Est: €100 - €170

    Harald De Bary (*1948): Ohne Titel (1986). Watercolour and chalks on carton. Signed and dated "22.VII.86". At the upper border pressure mark. Verso rubbed. Mounted with graphic tape under passepartout. Measures: 61,2 × 43,0 cm. Harald De Bary (*1948): Ohne Titel (1986). Signiert und datiert "22.VII.86" unten rechts. An der oberen Blattkante Blattstauchung sowie auf der Rückseite Abrieb. Mit Graphikklebestreifen fest unter Passepartout. Aquarell und Kreiden auf Malkarton. Measures: 61,2 × 43,0 cm.

    Doebele Kunstauktionen
  • Harald De Bary (*1948)
    Nov. 13, 2009

    Harald De Bary (*1948)

    Est: €180 - €300

    Harald De Bary (*1948): Ohne Titel (1983). Measures: 11,1 × 21,0 cm. Harald De Bary (*1948): Ohne Titel (1983). Werkverzeichnis 1983 Nr. 70. Verso auf dem Aufkleber signiert und datiert. Ritzzeichnung in Öl auf Maltafel auf schwarzem Unterlagenkarton aufgezogen. Measures: 11,1 × 21,0 cm.

    Doebele Kunstauktionen
  • Harald De Bary (*1948)
    Nov. 13, 2009

    Harald De Bary (*1948)

    Est: €360 - €600

    Harald De Bary (*1948): Ohne Titel (1972). Oil on canvas. Catalogue raisonné 1973 Nr. 40. Verso signed and dated. De Bary was 1956 and 1958-1960 pupil of Heinrich Wildemann at the art academy Stuttgart. Measures: 50,0 × 50,0 cm. Harald De Bary (*1948): Ohne Titel (1972). Werkverzeichnis 1973 Nr. 40. Verso auf dem Keilrahmen signiert und datiert. Atelierleiste gerahmt. De Bary war 1956, 1958/60 Schüler bei Heinrich Wildemann in Stuttgart. Öl auf Leinwand. Measures: 50,0 × 50,0 cm.

    Doebele Kunstauktionen