Rainer Barzen Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • Barzen, Rainer (geb. 1957 Duisburg)
      Jun. 24, 2023

      Barzen, Rainer (geb. 1957 Duisburg)

      Est: €80 - €96

      Drei Arbeiten, einmal verso bez. "VII". Mischtechniken/Papier, je verso mit Bleistift sign. und dat. (19)88. Blattmaß je 43x 35,5 cm.

      Mar. 25, 2023

      Est: €150 - €180

    • Barzen, Rainer 1957 Untitled
      Jun. 01, 2013

      Barzen, Rainer 1957 Untitled

      Est: €400 - €600

      Barzen, Rainer 1957 Untitled Oil. varnish and graphite on canvas 1989 Signed on the reverse at the bottom on the canvas: RAINER BARZEN 44 1/8 in. x 38 1/4 in.

      Grisebach
    • Barzen, Rainer (geb. 1957 Rheinhausen). Ohne Titel
      Mar. 15, 2008

      Barzen, Rainer (geb. 1957 Rheinhausen). Ohne Titel

      Barzen, Rainer (geb. 1957 Rheinhausen). Ohne Titel (Objekt). Um 1987. Holz, Gips, Eisen und Paraffin. 38 x 23 x 19,5 cm.

      Venator & Hanstein