Marcel Bascoulard Sold at Auction Prices

b. 1913 - d. 1978

    • MARCEL BASCOULARD (France, 1913-1978)
      Apr. 10, 2024

      MARCEL BASCOULARD (France, 1913-1978)

      Est: €400 - €600

      MARCEL BASCOULARD (France, 1913-1978) SANS TITRE Encre et lavis sur papier Signé et daté en bas à gauche Ink and lavish on paper; signed and dated lower left 27 X 36,5 CM o 10 5/8 X 14 3/8 IN.

      Apr. 10, 2024

      Est: €700 - €900

      MARCEL BASCOULARD (France, 1913-1978) ÉGLISE NOTRE-DAME DE BOURGES, 1938 Pastel sur papier Signé et daté "3 Janvier 38" en bas à droite Pastel on paper; signed and dated lower right 40 X 26 CM • 15 3/4 X 10 1/4 IN.

      Apr. 10, 2024

      Est: €400 - €600

      MARCEL BASCOULARD (France, 1913-1978) CATHÉDRALE SAINT-ÉTIENNE DE BOURGES, 1974 Encre et lavis sur papier Signé en bas à gauche Daté "Janv 74" en bas à droite Ink and lavish on paper; signed lower left and dated lower right 36 X 24,5 CM • 14 1/8 X 9 5/8 IN.

    • Marcel BASCOULARD (1913-1978) Rare photographie le représentant jeune, déguisé en femme. Vers 1930-35.
      Nov. 14, 2018

      Marcel BASCOULARD (1913-1978) Rare photographie le représentant jeune, déguisé en femme. Vers 1930-35.

      Est: €1,200 - €1,500

      Marcel BASCOULARD (1913-1978) Rare photographie le représentant jeune, déguisé en femme. Vers 1930-35. Contrecollée sur carton d'époque. Dim.: 17 x 12,3 cm (cliché)

      DELON-HOEBANX
    • Marcel BASCOULARD (1913-1978) Bourges, 1945 Dessin
      Mar. 29, 2012

      Marcel BASCOULARD (1913-1978) Bourges, 1945 Dessin

      Est: €300 - €400

      Marcel BASCOULARD (1913-1978) Bourges, 1945 Dessin à l'encre. Signé Draluocsab Mulet et daté sept-oct 45 en bas à droite. 23 x 35 cm