Lucia Bassani Sold at Auction Prices

    • LUCIA BASSANI, Ritratto di bambina, Olio su tavola
      Nov. 25, 2023

      LUCIA BASSANI, Ritratto di bambina, Olio su tavola

      Est: €2,000 - €3,000

      LUCIA BASSANI (Milano 1896 - Como 1977) Ritratto di bambina - 1932 Olio su tavola Firma in basso a destra Cornice coeva in legno laccato e dipinto a motivi floreali. cm 72 x 51.

      Benedetto Trionfante Auction House s.r.l
    • Lucia Bassani (Milano 1896 - Como 1967)
      Jul. 21, 2020

      Lucia Bassani (Milano 1896 - Como 1967)

      Est: €300 - €500

      Lucia Bassani (Milano 1896 - Como 1967) Ritratto di donna Pastello su carta Datato e firmato 1926 in basso al centro Portrait of a woman Pastel on paper Dated and signed 1926 in the lower center Dimensioni: 59x44

      Lucas Aste
    • LUCIA BASSANI (Milano 1896 - Como 1967)
      May. 15, 2019

      LUCIA BASSANI (Milano 1896 - Como 1967)

      Est: €300 - €500

      "Ritratto di donna" Datato e firmato 1926 in basso al centropastello su carta mm 590x440

      Lucas Aste