Guido Basso Sold at Auction Prices

Painter, b. 1923 - d. 1995

      • OIL PAINTING BY GUIDO BASSO, 1957
        Nov. 21, 2023

        OIL PAINTING BY GUIDO BASSO, 1957

        Est: €150 - €220

        GUIDO BASSO (Genova 1923 - 1995) Senza titolo, 1957 Olio su tela, cm. 60 x 73 Firma in basso a sinistra Firma e data 'Paris 57', al retro

      • BASSO GUIDO
        Jun. 20, 2023

        BASSO GUIDO

        Est: €200 - €250

        GUIDO BASSO (1923-1995) Natura morta con lampada a petrolio olio su tela cm.70x64 f.to in b. a s.

        Aste Boetto SRL
      • BASSO GUIDO
        Jun. 11, 2021

        BASSO GUIDO

        Est: €100 - €150

        GUIDO BASSO (1923-1995) San Bartolomeo a Rapallo olio cm.39x28 f.to in b. a ds.

        Aste Boetto SRL
      • Guido Basso PAESAGGIO CON ALBERI olio su tela, cm 60x75 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 1971
        Dec. 21, 2018

        Guido Basso PAESAGGIO CON ALBERI olio su tela, cm 60x75 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 1971

        Est: €300 - €400

        LiveBid
      • BASSO GUIDO
        Dec. 05, 2017

        BASSO GUIDO

        Est: €500 - €550

        GUIDO BASSO (1923-1995) Tavolo vaso e fiori olio cm.87x87 f.to in b. a ds.

        Aste Boetto SRL
      • GUIDO BASSO (1923-1995) Scheletri
        Oct. 24, 2017

        GUIDO BASSO (1923-1995) Scheletri

        Est: €300 - €350

        GUIDO BASSO (1923-1995) Scheletri 1959 olio su tela cm 61x38 firmato in basso a sinistra firmato datato e titolato sul retro Scheletri 1959 oil on canvas 2401x1496in signed lower left signed dated and titled on the reverse

        Aste Boetto SRL
      • BASSO GUIDO
        Feb. 20, 2017

        BASSO GUIDO

        Est: €600 - €700

        GUIDO BASSO (1923-) Parigi olio cm.60x80 f.to in b. a ds.

        Aste Boetto SRL
      • Senza titolo
        May. 21, 2007

        Senza titolo

        Est: €3,000 - €6,000

        Guido Biasi (1933 - 1984) Senza titolo firmato G. Biasi (in basso a sinistra); firma e data G. Biasi 55 (sul telaio) olio su tela cm 34,5x54,5 Eseguito nel 1955