Léon de Bastard Sold at Auction Prices

Lithographer, Etcher, Landscape painter

    • TABLEAUX
      Sep. 11, 2019

      TABLEAUX

      Est: €400 - €600

      Huile sur toile marouflée sur toile "Paysage arboré". Signé en bas à droite L. Bastard. Ecole française. Dim.:27x41cm.

    • Léon de Bastard (1855-1925), "Jeune fille à l'ombrelle au jardin"
      Jun. 18, 2019

      Léon de Bastard (1855-1925), "Jeune fille à l'ombrelle au jardin"

      Est: CHF400 - CHF500

      Léon de Bastard (1855-1925), "Jeune fille à l'ombrelle au jardin" Aquarelle, sbd, inscription au dos "L. Bastard" 29.5x16.5 cm Aquarelle watercolour - gouache Portraits portrait Tableaux - Encadrés Paintings

      Dogny Auction