Lionel Bayol-Themines Sold at Auction Prices

b. 1968 -

    • Lionel Bayol-Themines (1968) - Untitled, 1994
      Mar. 14, 2024

      Lionel Bayol-Themines (1968) - Untitled, 1994

      Est: €300 - €500

      Vintage gelatin silver print cm 50,1 x 49,3 | 19.7 x 19.4 in. Signed and dated in pencil on the verso

    • Lionel Bayol-Themines (1968) Nu, issu de la série Solitudes, 1998.
      Jul. 03, 2020

      Lionel Bayol-Themines (1968) Nu, issu de la série Solitudes, 1998.

      Est: €500 - €700

      Lionel Bayol-Themines (1968) Nu, issu de la série Solitudes, 1998. Épreuve argentique d’époque, signée et numérotée à 10 ex. au crayon au verso, montée sous passe-partout. Signature, date et numérotation sur le passe-partout. 30,5 x 24 cm Lionel Bayol-Themines (1968) Nude, from the Solitudes' series, 1998. Vintage gelatin silver print, mounted. Signed on verso. Signature and date on mount. Edition of 10. 30,5 x 24 cm

    • Lionel BAYOL-THÉMINES (né en 1968). Neuf photographies, 1996. Un album dans un étui contenant 9 tirages
      Nov. 08, 2019

      Lionel BAYOL-THÉMINES (né en 1968). Neuf photographies, 1996. Un album dans un étui contenant 9 tirages

      Est: €200 - €300

      Lionel BAYOL-THÉMINES (né en 1968). Neuf photographies, 1996. Un album dans un étui contenant 9 tirages argentiques, numéroté 6/15, 18 x 34 cm. «Il a été fabriqué par l’artiste 15 exemplaires numérotés de 1 à 15 et 2 hors-commerce. Signé, numéroté (n°6) et daté 96, au crayon par l’artiste.

      Marie-Saint Germain
    • Lionel BAYOL-THÉMINES (né en 1968). Désirs, larmes et autres collations. 12 photographies originales,
      Nov. 08, 2019

      Lionel BAYOL-THÉMINES (né en 1968). Désirs, larmes et autres collations. 12 photographies originales,

      Est: €200 - €300

      Lionel BAYOL-THÉMINES (né en 1968). Désirs, larmes et autres collations. 12 photographies originales, avant-voir par Christine Rey, Chambres noires, [sans date] (étui de l’éditeur). Exemplaire n° 9 : « De ce premier volume de la collection Chambres noires, il a été imprimé 90 exemplaires, numérotés et signés par l’artiste, chacun comportant 12 photographies originales. Les 15 premiers exemplaires, numérotés de 1 à 15, sont enrichis d’une photographie supplémentaire, agrandie au format du livre er virée au sélénium. Toutes les photographies ont été tirées par l’artiste. »

      Marie-Saint Germain
    • Lionel BAYOL-THEMINES (né en 1968) Pisseuse, 1996.
      May. 28, 2012

      Lionel BAYOL-THEMINES (né en 1968) Pisseuse, 1996.

      Est: €700 - €800

      Lionel BAYOL-THEMINES (né en 1968) Pisseuse, 1996. Tirage argentique d'époque. Signé, daté et numéroté I/V au dos. Dim.: 22 x 18 cm.