Charlotte Beaudry Sold at Auction Prices

b. 1968 -

    • CHARLOTTE BEAUDRY (born 1968) Sans titre
      Dec. 10, 2023

      CHARLOTTE BEAUDRY (born 1968) Sans titre

      Est: €3,000 - €4,000

      CHARLOTTE BEAUDRY (born 1968) Sans titre 2014 Signé et daté au dos Huile sur toile Getekend en gedateerd op de achterkant Olieverf op doek Signed and dated on the back Oil on canvas 180 x 110 cm

    • AR CHARLOTTE BEAUDRY (Né en 1968) Car 2012 Signé et daté au dos Huile sur
      Jun. 12, 2023

      AR CHARLOTTE BEAUDRY (Né en 1968) Car 2012 Signé et daté au dos Huile sur

      Est: €3,000 - €5,000

      AR CHARLOTTE BEAUDRY (Né en 1968) Car 2012 Signé et daté au dos Huile sur toile Getekend en gedateerd op de achterkant. Olieverf op doek Signed and dated on the back Oil on canvas 80 x 140 cm

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • CHARLOTTE BEAUDRY (née en 1968) Cheval, 2011. Huile sur toile. Signée et d
      Dec. 12, 2022

      CHARLOTTE BEAUDRY (née en 1968) Cheval, 2011. Huile sur toile. Signée et d

      Est: €600 - €800

      CHARLOTTE BEAUDRY (née en 1968) Cheval, 2011. Huile sur toile. Signée et datée au dos. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd op de achterkant. 40 x 30 cm

    • CHARLOTTE BEAUDRY (née en 1968) Casque, 2011. Huile sur toile. Signée et d
      Dec. 12, 2022

      CHARLOTTE BEAUDRY (née en 1968) Casque, 2011. Huile sur toile. Signée et d

      Est: €700 - €900

      CHARLOTTE BEAUDRY (née en 1968) Casque, 2011. Huile sur toile. Signée et datée au dos. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd op de achterkant. 40 x 50 cm

    • Charlotte Beaudry (born 1968) Untitled
      Sep. 23, 2021

      Charlotte Beaudry (born 1968) Untitled

      Est: €400 - €600

      Charlotte Beaudry (born 1968) Untitled Acrylic on paper 12 x 8 cm Provenance:- Aliceday Gallery, Brussels - Purchased from the latter by the current owner - A.M. collection, Paris Charlotte Beaudry (née en 1968) Sans titre Acrylique sur papier 12 x 8 cm Provenance :- Aliceday Gallery, Bruxelles - Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection A.M., Paris

      Sep. 23, 2021

      Est: €400 - €600

      Charlotte Beaudry (born 1968) Untitled Oil on paper 14,5 x 11 cm Provenance:- Aliceday Gallery, Brussels - Purchased from the latter by the current owner - A.M. collection, Paris Charlotte Beaudry (née en 1968) Sans titre Huile sur papier 14,5 x 11 cm Provenance :- Aliceday Gallery, Bruxelles - Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection A.M., Paris

    • Charlotte Beaudry (born 1968) Untitled, 2007
      Sep. 23, 2021

      Charlotte Beaudry (born 1968) Untitled, 2007

      Est: €600 - €900

      Charlotte Beaudry (born 1968) Untitled, 2007 Acrylic on canvas Signed and dated on the reverse 18 x 24 cm Provenance: - Aliceday Galerie, Brussels - Purchased from the latter by the current owner - A.M. collection, Paris Charlotte Beaudry (née en 1968) Sans titre, 2007 Acrylique sur toile Signée et datée au dos 18 x 24 cm Provenance : - Aliceday Galerie, Bruxelles - Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection A.M., Paris

    • Charlotte Beaudry (born 1968) Exit, 2006
      Sep. 23, 2021

      Charlotte Beaudry (born 1968) Exit, 2006

      Est: €1,000 - €1,500

      Charlotte Beaudry (born 1968) Exit, 2006 Acrylic on canvas Titled on the work Signed and dated on the reverse 18 x 24 cm Provenance: - Aliceday Gallery, Brussels - Purchased from the latter by the current owner - A.M. collection, Paris Charlotte Beaudry (née en 1968) Exit, 2006 Acrylique sur toile Titrée sur l'oeuvre Signée et datée au dos 18 x 24 cm Provenance : - Aliceday Gallery, Bruxelles - Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection A.M., Paris

      Sep. 23, 2021

      Est: €1,500 - €2,000

      Charlotte Beaudry (born 1968) Untitled, 2007 Oil on canvas Signed and dated on the reverse 30 x 40 cm Provenance: - Aliceday Gallery, Brussels -Purchased from the latter by the current owner - A.M. collection, Paris Charlotte Beaudry (née en 1968) Sans titre, 2007 Huile sur toile Signée et datée au dos 30 x 40 cm Provenance : - Aliceday Gallery, Bruxelles -Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection A.M., Paris

    • CHARLOTTE BEAUDRY (née en 1968) "Sans titre, 2011. 22/04/2018 lot 63" Hui
      Dec. 15, 2019

      CHARLOTTE BEAUDRY (née en 1968) "Sans titre, 2011. 22/04/2018 lot 63" Hui

      Est: €800 - €1,200

      CHARLOTTE BEAUDRY (née en 1968) "Sans titre, 2011. 22/04/2018 lot 63" Huile sur toile. Signée et datée au dos. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd op de achterkant. "49, 5 x 40 cm"

    • CHARLOTTE BEAUDRY (née en 1968) Étourneau sansonnet. Huile sur toile. Sig
      Apr. 22, 2018

      CHARLOTTE BEAUDRY (née en 1968) Étourneau sansonnet. Huile sur toile. Sig

      Est: €4,000 - €6,000

      CHARLOTTE BEAUDRY (née en 1968) Étourneau sansonnet. Huile sur toile. Signée et datée au dos. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd op de achterkant. 120 x 90 cm

    • CHARLOTTE BEAUDRY (née en 1968) Sans titre, 2011 Huile sur toile. Signée
      Apr. 22, 2018

      CHARLOTTE BEAUDRY (née en 1968) Sans titre, 2011 Huile sur toile. Signée

      Est: €1,200 - €1,500

      CHARLOTTE BEAUDRY (née en 1968) Sans titre, 2011 Huile sur toile. Signée et datée au dos. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd op de achterkant. 49,5 x 40 cm

    • CHARLOTTE BEAUDRY (née en 1968)
      Jun. 26, 2017

      CHARLOTTE BEAUDRY (née en 1968)

      Est: €1,000 - €2,000

      CHARLOTTE BEAUDRY (née en 1968) Wild, 2009 Huile sur toile. Signée et datée au dos. Olieverf op doek. Achteraan gesigneerd, getiteld en gedateerd. 220 x 115 cm

    • Charlotte BEAUDRY (née en 1968) Composition figurative (six adolescentes) G
      Apr. 23, 2017

      Charlotte BEAUDRY (née en 1968) Composition figurative (six adolescentes) G

      Est: €3,000 - €5,000

      Charlotte BEAUDRY (née en 1968) Composition figurative (six adolescentes) Gouache sur papier. Gouache op papier. 200 x 240 cm

    • Charlotte BEAUDRY (née en 1968) Sans titre, (adolescente de dos), 2012. Acr
      Apr. 23, 2017

      Charlotte BEAUDRY (née en 1968) Sans titre, (adolescente de dos), 2012. Acr

      Est: €3,000 - €5,000

      Charlotte BEAUDRY (née en 1968) Sans titre, (adolescente de dos), 2012. Acrylique sur toile. Signée et datée au dos. Acrylverf op doek. Achteraan getekend en gedateerd. 200 x 110 cm

    • BEAUDRY Charlotte (1968) "Untitled (Oiseaux)", 2012, deux huiles sur toile,
      Dec. 02, 2016

      BEAUDRY Charlotte (1968) "Untitled (Oiseaux)", 2012, deux huiles sur toile,

      Est: €400 - €700

      BEAUDRY Charlotte (1968) "Untitled (Oiseaux)", 2012, deux huiles sur toile, une signée et datée au dos avec étiquette de la galerie bruxelloise Aliceday, 18x24 cm et 35x40 cm.

      Phoenix Auction
    • BEAUDRY Charlotte (1968) "Composition abstraite", XIXe, huile sur toile, 22
      Dec. 02, 2016

      BEAUDRY Charlotte (1968) "Composition abstraite", XIXe, huile sur toile, 22

      Est: €1,000 - €1,500

      BEAUDRY Charlotte (1968) "Composition abstraite", XIXe, huile sur toile, 220x115 cm.

      Phoenix Auction
    • BEAUDRY Charlotte (1968) "Untitled (Bouquet)", 2012, huile sur toile, signé
      Dec. 02, 2016

      BEAUDRY Charlotte (1968) "Untitled (Bouquet)", 2012, huile sur toile, signé

      Est: €1,500 - €2,500

      BEAUDRY Charlotte (1968) "Untitled (Bouquet)", 2012, huile sur toile, signée et datée au dos avec étiquette de la galerie bruxelloise Aliceday, 150x110 cm.

      Phoenix Auction
    • BEAUDRY Charlotte (1968) "Composition figurative", XIXe, gouache sur papier
      Dec. 02, 2016

      BEAUDRY Charlotte (1968) "Composition figurative", XIXe, gouache sur papier

      Est: €4,000 - €6,000

      BEAUDRY Charlotte (1968) "Composition figurative", XIXe, gouache sur papier, 200x240 cm.

      Phoenix Auction
    • CHARLOTTE BEAUDRY (née en 1968) - Sans titre, 2008
      Apr. 24, 2016

      CHARLOTTE BEAUDRY (née en 1968) - Sans titre, 2008

      Est: €4,000 - €6,000

      CHARLOTTE BEAUDRY (née en 1968) Sans titre, 2008 Huile sur toile. Signée et datée au dos. Olie op doek. Gesigneerd en gedateerd op de achterkant. 70 x 60 cm Provenance / Herkomst: Galerie Aliceday, Bruxelles. Collection privée, Belgique.