Auguste de Beaumont Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Auguste Bouthillier de Beaumont (1842-1899) Paysage animé de vaches, huile sur carton marouflée sur
      May. 02, 2022

      Auguste Bouthillier de Beaumont (1842-1899) Paysage animé de vaches, huile sur carton marouflée sur

      Est: CHF400 - CHF600

      Auguste Bouthillier de Beaumont (1842-1899) Paysage animé de vaches, huile sur carton marouflée sur toile, cachets de la succession de l'artiste au dos, 38x53 cm

      Geneve Encheres
    • BEAUMONT, JEAN LOUIS AUGUSTE DE
      Dec. 07, 2020

      BEAUMONT, JEAN LOUIS AUGUSTE DE

      Est: CHF500 - CHF700

      (Frankfurt a/M 1842–1899 Genf) Blick von einer Anhöhe auf Rom, 1870. Öl auf Leinwand über Karton. Unten links signiert und datiert. 59x71 cm.

    • Auguste de Beaumont (1842-1889)
      Sep. 23, 2020

      Auguste de Beaumont (1842-1889)

      Est: CHF600 - CHF800

      Auguste de Beaumont (1842-1889) Paysage au coucher de soleil, huile sur toile, monogrammée, 43x68 cm

      Geneve Encheres
    • Auguste de Beaumont (1842-1899) Vaches
      Dec. 09, 2015

      Auguste de Beaumont (1842-1899) Vaches

      Est: CHF300 - CHF500

      Auguste de Beaumont (1842-1899) Vaches à l'alpage, huile sur panneau, tampon "Exposition Aug. De Beaumont" et provenance "Mme Théodore de Saussure" au verso, 16 x 28 cm

      Geneve Encheres
    • Auguste Bouthillier de Beaumont
      Jun. 17, 2015

      Auguste Bouthillier de Beaumont

      Est: CHF600 - CHF800

      Auguste Bouthillier de Beaumont (1842-1889), Les Champs au crépuscule, huile sur toile, signée, 49x81,5 cm

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève