Ö. Fülöp Beck Sold at Auction Prices

      • FÜLÖP BECK(1873-1945): THE LANCE BEARER, PATINATED BRONZE ON A VERT DE MER MARBLE BASE
        Oct. 10, 2024

        FÜLÖP BECK(1873-1945): THE LANCE BEARER, PATINATED BRONZE ON A VERT DE MER MARBLE BASE

        Est: €200 - €400

        H 49,5 cm

        Coronari Auctions
      • Beck Ö. Fülöp: Gruppe Terrakotta/ terracotta group
        Jun. 21, 2023

        Beck Ö. Fülöp: Gruppe Terrakotta/ terracotta group

        Beck Ö. Fülöp (?). 1873 Vagujhely-1945 Budapest Gruppe zwei weibliche Figuren mit Gebäudemodellen (Heilige Barbara?). Terrakotta, Sockelrückseite sign. ''F. Beck'', Bodenmarke nicht identifiziert. H. 61,5 cm Fülöp Ö. Beck (?): terracotta group of two female figures with models of buildings (St. Barbara). Signed ''F Beck'', bottom mark not identified. H. 61,5 cm

        Kunstauktionshaus Günther
        Oct. 06, 2022

        Beck Ö. Fülöp (?). 1873 Vagujhely-1945 Budapest Gruppe zwei weibliche Figuren mit Gebäudemodellen (Heilige Barbara?). Terrakotta, Sockelrückseite sign. "F. Beck", Bodenmarke nicht identifiziert. H. 61,5 cm Fülöp Ö. Beck (?): terracotta group of two female figures with models of buildings (St. Barbara). Signed "F Beck", bottom mark not identified. H. 61,5 cm

        Kunstauktionshaus Günther
        Dec. 04, 2021

        Beck Ö. Fülöp (?). 1873 Vagujhely-1945 Budapest Gruppe zwei weibliche Figuren mit Gebäudemodellen (Heilige Barbara?). Terrakotta, Sockelrückseite sign. ''F. Beck'', Bodenmarke: Kieler Kunstkeramik (verwendet 1924-33). H. 61,5 cm Fülöp Ö. Beck (?): terracotta group of two female figures with models of buildings (St. Barbara). Signed ''F Beck'', bottom mark: Kieler Kunstkeramik, mark used between 1924 and 1933. H. 61,5 cm

        Kunstauktionshaus Günther
      • Beck Ö. Fülöp (1873-1945): Dancer, 1904
        Sep. 20, 2020

        Beck Ö. Fülöp (1873-1945): Dancer, 1904

        Est: €2,899 - €5,797

        Dancer, 1904 Signed on the base: Beck Ö Fülöp

        Virág Judit Gallery
      • Sig. F. Beck, Zwei Frauen, Terakotta.
        Jun. 27, 2020

        Sig. F. Beck, Zwei Frauen, Terakotta.

        Evtl. Fülöp Ötvos Beck (1873-1945). Die zwei Frauengestalten bilden eine allegorische Darstellung der Architektur. Im Sockel signiert und unterseitig mit Monogramm versehen. 27 x 19 x 62 cm.

        Von Brühl Auktionshaus