Theophil Beck Sold at Auction Prices

copperplate engraver

    • WINTERLIN, ANTON, BECK, JAKOB THEOPHIL: "Basel vom St. Johann Thor aus".
      May. 05, 2021

      WINTERLIN, ANTON, BECK, JAKOB THEOPHIL: "Basel vom St. Johann Thor aus".

      Est: CHF200 - CHF350

      WINTERLIN, ANTON (Degerfelden 1805 - 1894 Basel); BECK, JAKOB THEOPHIL (1814 Schaffhausen 1903) : "Basel vom St. Johann Thor aus"; Aquatinta, kol.; 29x45,5 cm (BM), gerahmt; bez. "Winterlin pinxt" u.l., "Th. Beck sculpt." u.r.

    • BECK, THEOPHIL (1814-1903): Ansicht von Bingen.
      Mar. 21, 2015

      BECK, THEOPHIL (1814-1903): Ansicht von Bingen.

      1 Bl. Radierung, handcol. (stärkere Bräun., fleckig, Alterssch.) ,in Platte bez. u.l. "J.L.Goetz del." und u.r. " Th. Beck sc. Schaffhausen", 18x25 cm, gerahmt (ungeöffnet)