Adolf von (1831) Becker Sold at Auction Prices

    • ADOLF VON BECKER (1831 HELSINGFORS, HEUTE HELSINKI - 1909 VEVEY)
      May. 05, 2024

      ADOLF VON BECKER (1831 HELSINGFORS, HEUTE HELSINKI - 1909 VEVEY)

      ADOLF VON BECKER (1831 Helsingfors, heute Helsinki - 1909 Vevey) Öl auf Leinwand (doubliert), "Das Märchen" (1891), im Motiv unten links signiert "Ad. Becker" und datiert, ca. 72x59cm, in Prunkrahmen mit Künstlerplakette (90x68,5cm), Firnis, mehrfach retuschiert (1x großflächiger), leicht craqueliert, minimaler (rahmungsbedingter) Farbabrieb

    • Becker, August von (Helsingfors, Vevey 1831-1909) , zugeschrieben
      Sep. 28, 2023

      Becker, August von (Helsingfors, Vevey 1831-1909) , zugeschrieben

      Est: €600 - €720

      Stillleben Brettstuhl besetzt mit Mandoline, japanischem Fächer, Elefant und Messingleuchter. An der Wand gestreifte Seidenjacke und lange Pfeife. Sign.: A. de Becker. Lwd. (doubl.) 80×64 cm. (58494)

      Jun. 30, 2022

      Est: €600 - €720

      Dec. 03, 2020

      Est: €600 - €720

      Stillleben Brettstuhl besetzt mit Mandoline, japanischem Fächer, Elefant und Messingleuchter. An der Wand gestreifte Seidenjacke und lange Pfeife. Sign.: A. de Becker. Lwd. doubl. 80×64 cm. (58494)