Richard (1882) Becker Sold at Auction Prices

  • BECKER, RICHARD
    Mar. 10, 2012

    BECKER, RICHARD

    Est: - €4,500

    BECKER, RICHARD 1882 Neuburgweiher b. Karlsruhe - (?) Damenportrait mit weißen Lilien Öl auf Leinwand, 100 cm x 65 cm, unten rechts signiert ‚Becker', verso auf Keilrahmen Etikett ‚Große Deutsche Kunstausstellung 1937 im Haus der Deutschen Kunst zu München Jurybuch 2188 Kiste 1533 Stoß 254', Rahmen.