W. (1840) Becker Sold at Auction Prices

copperplate engraver

      • Becker, W.
        Jul. 23, 2022

        Becker, W.

        Becker, W. Oel/Platte. Expressionistisches Stillleben mit Blumen in der Vase. Rechts unten sign. W. Becker, Dresden. 61 x 42 cm. Rahmen 79 x 58 cm.

        Kunst-und Auktionshaus Schloss Hagenburg
      • Becker,G.W.
        Jul. 08, 2022

        Becker,G.W.

        Est: €40 - €60

        Ueber Pollutionen und die untrüglichsten Mittel dagegen. Für Nichtärzte. 4., sehr verb. Ausg. Lpz., Gräff 1817. Mit 1 Kupfertaf. 72 S., 10 Bl. Neuer Hlwd. Die Tafel zeigt ein Kompressorium nach Turniquets. - Breitrandig, etw. stockfleckig, anfangs wasserrandig, Vors. erneuert, St. auf Innendeckel. - Selten, nur 1 Eintr. im KVK.

      • Becker,W.
        Feb. 18, 2021

        Becker,W.

        Est: €300 - €450

        Der Puppenspieler. Hdbg., Weissbach 1919. Gr.Fol. Mit 10 sign. Lithographien v. Walter Becker. 1 Bl. Lose in Ohprgt.-Mappe. Vollmer I, 149. - Eines von 50 Exemplaren auf Bütten (GA 55). Abgezogen auf der Handpresse von Ludwig Schweinfurth in Karlsruhe. - Tls. Ränder leicht angestaubt.

      • Becker,G.W.
        Jul. 03, 2020

        Becker,G.W.

        Est: €40 - €60

        Ueber Pollutionen und die untrüglichsten Mittel dagegen. Für Nichtärzte. 4., sehr verb. Ausg. Lpz., Gräff 1817. Mit 1 Kupfertaf. 72 S., 10 Bl. Neuer Hlwd.

      • (Becker,G.W.).
        Jul. 03, 2020

        (Becker,G.W.).

        Est: €50 - €75

        Rezepte und Kurarten der besten Aerzte aller Zeiten. Von einem praktischen Arzte. Tle. 1-2 (von 4) in 1 Bd. Lpz., Barth 1808-09. VI, 394, IV, 388 S. Mod. Hldr.

      • (Becker,G.W.)
        Jul. 02, 2020

        (Becker,G.W.)

        Est: €40 - €60

        Geschichte des Kaisers Napoleon. Für die Jugend reiferen Alters bearb. Lpz., Thomas (1846). Kl.8°. Mit 6 farb. lithogr. Taf. XII, 314 S. Ldr. d. 20. Jhts. mit goldgepr. Filteten. (Rckn. gebleicht, tls. berieb.). - Holzmann-B. II, 6602. - Gebräunt, tls. fl. Gekauft wie besichtigt.

      • WILLIAM G. BECKER, (BRITISH 19TH CENTURY), STILL LIFE OF MIXED FRUIT AND NUTS
        Jun. 18, 2013

        WILLIAM G. BECKER, (BRITISH 19TH CENTURY), STILL LIFE OF MIXED FRUIT AND NUTS

        WILLIAM G. BECKER (british 19th century)/span STILL LIFE OF MIXED FRUIT AND NUTS Signed 'W.G. Becker' bottom left, oil on canvas 20 x 30 in. (50.8 x 76.2cm) provenance: /spanPrivate Collection, Pennsylvania.

        Freeman's | Hindman
      • BECKER, W.,
        Nov. 09, 2011

        BECKER, W.,

        Est: - €150

        BECKER, W., Synopsis juris imperii Romano-Germanici. Hac quarta editione auctior. Köln, A. Bingen, 1654. 12º. Mit gestoch. Titel. 5 Bl., 460 S., 18 Bl. Pgt. d. Zt. (Schließbänder fehlen, tls. stärker fleckig, gering berieben und bestoßen).