Josef Maria Beckert Sold at Auction Prices

    • Josef Maria Beckert (1889-1962), Kölner Maler, als Klosterbruder 'Angelicus
      Mar. 02, 2017

      Josef Maria Beckert (1889-1962), Kölner Maler, als Klosterbruder 'Angelicus

      Josef Maria Beckert (1889-1962), Kölner Maler, als Klosterbruder 'Angelicus' genannt, 'Mondnacht', zwei Mädchen blicken über eine mondbeschienene Landschaft, Öl/Holz, u. li. sign., auf dem Rahmen mit dem Kindergebet von Luise Hensel bez. 'Lass den Mond am Himmel stehn, und die stille Welt besehn', min. best., 46 x 41 cm, ger. 62 x 57 cm

    • Josef Maria Beckert (1889-1962) Kölner Maler als
      Aug. 30, 2016

      Josef Maria Beckert (1889-1962) Kölner Maler als

      Josef Maria Beckert (1889-1962) Kölner Maler als Klosterbruder 'Angelicus' genannt 'Mondnacht' zwei Mädchen blicken über eine mondbeschienene Landschaft Öl/Holz u. li. sign. auf dem Rahmen mit dem Kindergebet von Luise Hensel bez. 'Lass den Mond am Himmel stehn und die stille Welt besehn' min. best. 46 x 41 cm ger. 62 x 57 cm

    • Josef Maria Beckert (1889-1962)
      Nov. 22, 2014

      Josef Maria Beckert (1889-1962)

      Madonna. Öl auf Leinwand. 39 x 31 cm. Signiert und datiert: J. AngelicusMa. Beckert.1926 Köln a Rhein. Gerahmt. Manufacturer:

      Lauritz.com Deutschland GmbH
    • Beckert, Joseph Maria (1889 Berlin -München 1962)
      Sep. 20, 2008

      Beckert, Joseph Maria (1889 Berlin -München 1962)

      Est: €300 -

      Beckert, Joseph Maria (1889 Berlin -München 1962) Darstellung "Selige Imelda Lambertini". Öl/Lwd. (Randmängel), re. u. bez.. 92x 55 cm. R.

      Sep. 20, 2008

      Est: €250 -

      Beckert, Joseph Maria (1889 Berlin -München 1962) "S. ALBERTUS MAGNUS", so in der Darstellung betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign.. 89x 59 cm. R.