Horst Becking Sold at Auction Prices

        • BECKING, Horst (*14.01.1937 Hagen),
          Nov. 23, 2024

          BECKING, Horst (*14.01.1937 Hagen),

          BECKING, Horst (*14.01.1937 Hagen), Buch "Träume", Edition "galerie oben"/ Hagen 1980, Leineneinbd., Schutzumschlag (dieser mit Lagerspuren), num. 35 u signiert, ca. 33,5 x 42 cm, Seiten vom Rücken gelöst, mit zugehöriger Farbradierung, Semi-abstrakte Landschaft, unten links num. 35/ 100, rechts dat. 1980 u signiert, Blattmaß ca. 32 x 39 cm

          zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
        • Horst Becking, German (Born 1937)
          Oct. 24, 2024

          Horst Becking, German (Born 1937)

          Est: $200 - $600

          Horst Becking, German (Born 1937) Charcoal Drawing on Paper "Figural Composition" Signed and Dated 1988. Measures 28-1/4" x 28-1/2". Frame measures 38-5/8" x 32-1/4". Condition: Good condition. Estimate 200 - 600 Domestic shipping Third party

          Orion Antiques
        • HORST BECKING OHNE TITEL
          Jun. 01, 2024

          HORST BECKING OHNE TITEL

          Est: €600 - €1,200

          HORST BECKING 1937 Hagen UNTITLED Mixed media on paper. 73 x 103 cm (F. 106 x 136 cm). Signed lower right. Framed behind glass.HORST BECKING 1937 Hagen OHNE TITEL Mischtechnik auf Papier. 73 x 103 cm (R. 106 x 136 cm). Signiert unten rechts. Hinter Glas gerahmt.

        • HORST BECKING - PAINTING
          May. 14, 2024

          HORST BECKING - PAINTING

          Est: €160 - €400

          BECKING, HORST (1937), mixed media on collaged paper: Untitled, dated "95" (1995) lower left and signed "Becking" lower right. Abstract composition of drawing, coloured accents and typographic elements. Framed behind glass and passepartout. With frame h. 44 x w. 59 cm. BECKING, HORST (1937), Mischtechnik auf collagiertem Papier: Ohne Titel, unten links datiert "95" (1995) und unten rechts signiert "Becking". Abstrakte Komposition aus Zeichnung, farbigen Akzenten und typografischen Elementen. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. Mit Rahmen H. 44 x B. 59 cm.

          Auktionshaus Rheine
        • Becking, Horst: Abstrakte Komposition (Künstlerteller)
          Mar. 16, 2024

          Becking, Horst: Abstrakte Komposition (Künstlerteller)

          Est: €800 - €1,000

          Horst Becking 1937 Hagen Abstract composition (Artist plate) Ceramic, colored glazed; Diameter 36.5 cm; signed and dated verso ''Becking 2007''

          Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
        • Becking, Horst
          Feb. 08, 2024

          Becking, Horst

          Est: €100 - €200

          Becking, Horst Hagen, 1937 8,5 x 8,5 cm, R. Still life, 1974. Oil and pencil on canvas, mounted on cardboard. Signed, dated and marked "IV". Private property, Rheinland-Pfalz.

        • HORST BECKING
          Dec. 01, 2023

          HORST BECKING

          Est: €180 - €360

          HORST BECKING 1937 Hagen PORTFOLIO 'TRÄUME' 10 Farbradierungen auf Bütten, in Original-Leinenkassette. Sheet size 35,5 x 39 cm (f. 42 x 37,5 x 3 cm). Jew. signiert und bez. 'Probe'. Part. min. fleckig. In Leinenkassette. HORST BECKING 1937 Hagen MAPPENWERK 'TRÄUME' 10 Farbradierungen auf Bütten, in Original-Leinenkassette. BM 35,5 x 39 cm (R. 42 x 37,5 x 3 cm). Jew. signiert und bez. 'Probe'. Part. min. fleckig. In Leinenkassette.

        • Becking, Horst: Ohne Titel (Komposition)
          Jun. 24, 2023

          Becking, Horst: Ohne Titel (Komposition)

          Est: €500 - €600

          Horst Becking 1937 Hagen Untitled (composition) Mixed media with collaged fabric on cardboard; H 14.5 cm, W 27.5 cm; signed lower right ''Becking''; dated lower left ''1993''

        • HORST BECKING OHNE TITEL (1981)
          Dec. 09, 2022

          HORST BECKING OHNE TITEL (1981)

          Est: €500 - €1,000

          HORST BECKING 1937 Hagen UNTITLED (1981) Gouache on paper. 20 x 16.5 cm (f. 44 x 34 cm). Signed 'Becking' lower right, dated '1981' lower left. Mounting strips showing through on the front. Mounted in a passe-partout and framed behind glass (unopened). Provenance: Gallery Utermann, Dortmund. HORST BECKING 1937 Hagen OHNE TITEL (1981) Gouache auf Papier. 20 x 16,5 cm (R. 44 x 34 cm). Unten rechts signiert 'Becking', unten links datiert '1981'. Frontseitig durchschlagende Montierungsstreifen. In ein Passepartout eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Galerie Utermann, Dortmund.

        • Horst Becking – Ohne Titel
          Oct. 19, 2022

          Horst Becking – Ohne Titel

          Est: €300 - €500

          Mischtechnik mit Textil-Collage auf Stoff. 1998. Ca. 32,5 x 33 cm. Signiert unten rechts, datiert unten links. Verso an der Oberkante fest im Passepartout montiert. Insgesamt in guter Erhaltung. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

          Karl & Faber - Timed
        • Horst Becking, geb. 1937 Hagen
          Sep. 22, 2022

          Horst Becking, geb. 1937 Hagen

          Est: €800 - €1,000

          Ohne Titel, 1996 Mischtechnik mit Farbe und Stoffstück. 44 x 28 cm. Rechts unten signiert, links unten „1996”, mittig “XXX”. Freigestellt im Passepartout, hinter Glas gerahmt.(13100316) (1) (18) Horst Becking, born 1937 Hagen UNTITLED, 1996 Mixed media in colour and fabric. 44 x 28 cm. Signed lower right, “1996” lower left, “XXX” at centre. Freely mounted and framed behind glass.

          Sep. 22, 2022

          Est: €100 - €200

          Ohne Titel Farbradierung. Plattenmaß: 24 x 20 cm. Blattgröße: 50 x 40 cm. Rechts unterhalb der Darstellung signiert, links unten Edition 29/50. Ungerahmt. (13100332) (1) (18) Horst Becking, born 1937 Hagen UNTITLED Etching in colours. Plate dimensions: 24 x 20 cm. Image size: 50 x 40 cm. Signed below image lower right, limited edition no. 29/50 lower left. Unframed.

          Jun. 30, 2022

          Est: €2,000 - €3,000

          OHNE TITEL, 1990 Mischtechnik/ Gouache auf Papier. Ca. 52 x 66 cm. Rechts unten signiert, links unten datiert „1990“. Freigestellt in Rahmung. Papier etwas unfrisch, am linken Rand mit Falzsp., Rahmung mit Gebrauchsp. (1291423) (1) (18)

          Jun. 30, 2022

          Est: €500 - €800

          OHNE TITEL, 1989 Mischtechnik/ Zeichnung/ Aquarell. 48 x 60 cm. Rechts unten signiert, mittig bezeichnet, links unten datiert „1989“. Hinter Glas gerahmt. Blatt minimal gewellt. (1310031) (1) (18) Horst Becking, born 1937 Hagen UNTITLED, 1989Mixed media/ drawing/ watercolour. 48 x 60 cm. Signed lower right, inscribed at centre, dated “1989” lower left. Framed behind glass. Paper with minor buckling.

          Jun. 30, 2022

          Est: €1,000 - €1,500

          OHNE TITEL, 1996 Mischtechnik mit Farbe und Stoffstück. 44 x 28 cm. Rechts unten signiert, links unten „1996“, mittig „XXX“. Freigestellt im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (13100316) (1) (18) Horst Becking, born 1937 Hagen UNTITLED, 1996 Mixed media in colour and fabric. 44 x 28 cm. Signed lower right, “1996” lower left, “XXX” at centre. Freely mounted and framed behind glass.

          Jun. 30, 2022

          Est: €200 - €400

          OHNE TITEL Farbradierung. Plattenmaß: 24 x 20 cm. Blattgröße: 50 x 40 cm. Rechts unterhalb der Darstellung signiert, links unten Edition 29/50. Ungerahmt. (13100332) (1) (18) Horst Becking, born 1937 Hagen UNTITLED Etching in colours. Plate dimensions: 24 x 20 cm. Image size: 50 x 40 cm. Signed below image lower right, limited edition no. 29/50 lower left. Unframed.

          Jun. 30, 2022

          Est: €800 - €1,200

          OHNE TITEL, 1990 Mischtechnik/ Gouache auf Papier. 55 x 75 cm. Rechts unten signiert „Becking“, links unten datiert „1990“. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Papier etwas unfrisch, Montierung gelöst, Blatt leicht wellig. (13011716) (1) (18)

        • HORST BECKING, KONVOLUT VON VIER BLÄTTERN (1980-88)
          Jun. 10, 2022

          HORST BECKING, KONVOLUT VON VIER BLÄTTERN (1980-88)

          Est: €100 - €200

          HORST BECKING 1937 Hagen GROUP OF FOUR SHEETS (1980-88) Acrylic on paper or colour etching. Sheet size 57,5 x 43,5 cm (f. 66,5 x 51,5 cm) resp. sheet size 30 x 39,5 cm (f. 41,5 x 51,5 cm) resp. visible size 39,5 x 29,5 cm (R. 41,5 x 31,5 cm) resp. sheet size 7,5 x 11 cm (R. 31,5 x 41,5 cm). Each signed, dated, part. numbered and inscribed, part. with dedication. Part. slightly browned. Part. in passpartout, each framed behind glass., HORST BECKING 1937 Hagen KONVOLUT VON VIER BLÄTTERN (1980-88) Acryl auf Papier bzw. Farbradierung. BM 57,5 x 43,5 cm (R. 66,5 x 51,5 cm) bzw. BM 30 x 39,5 cm (R. 41,5 x 51,5 cm) bzw. SM 39,5 x 29,5 cm (R. 41,5 x 31,5 cm) bzw. BM 7,5 x 11 cm (R. 31,5 x 41,5 cm). Jew. signiert, datiert, teilw. nummeriert und bez., teilw. mit Widmung. Teilw. min. gebräunt. Teilw. im Passpartout, jew. hinter Glas gerahmt.

        • Horst Becking
          May. 28, 2022

          Horst Becking

          Horst Becking (deutsch, 1937), Öl auf Holz, Unten rechts signiert, Maße ca. H 30,8 x B 54,5 cm, Altersgemäß guter Zustand

          Auktionshaus Demessieur
          Apr. 01, 2022

          Est: €1,200 - €1,500

        • Horst Becking
          Feb. 06, 2022

          Horst Becking

          Est: €270 - €400

          Horst Becking geb. 1937 Hagen OHNE TITEL Farbradierung. Plattenmaß: 24 x 20 cm. Blattgröße: 50 x 40 cm. Rechts unterhalb der Darstellung signiert, links unten Edition 29/50. Ungerahmt. (13100332) Horst Becking, born 1937 Hagen UNTITLED Etching in colours. Plate dimensions: 24 x 20 cm. Image size: 50 x 40 cm. Signed below image lower right, limited edition no. 29/ 50 lower left. Unframed.

        • Horst Becking
          Feb. 06, 2022

          Horst Becking

          Est: €1,600 - €2,000

          Horst Becking geb. 1937 Hagen OHNE TITEL Mischtechnik mit Farbe und Stoffstück. 44 x 28 cm. Rechts unten signiert, links unten "1996", mittig "XXX". Freigestellt im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß: 67,5 x 52,5 cm. (13100316) Horst Becking, born 1937 Hagen UNTITLED Mixed media in colour and fabric. 44 x 28 cm. Signed lower right, "1996" lower left, "XXX" at centre. Freely mounted and framed behind glass. Frame dimensions: 67.5 x 52.5 cm.

        • Horst Becking
          Feb. 06, 2022

          Horst Becking

          Est: €700 - €900

          Horst Becking geb. 1937 Hagen OHNE TITEL, 1989 Mischtechnik/ Zeichnung/ Aquarell. 48 x 60 cm. Rechts unten signiert, mittig bezeichnet, links unten datiert "1989". Hinter Glas gerahmt. Blatt minimal gewellt. Rahmenmaß: 67 x 77 cm. (1310031) Horst Becking, born 1937 Hagen UNTITLED, 1989 Mixed media/ drawing/ watercolour. 48 x 60 cm. Signed lower right, inscribed at centre, dated "1989" lower left. Framed behind glass. Paper with minor buckling. Frame dimensions: 67 x 77 cm.

          Dec. 09, 2021

          Est: €3,000 - €4,000

          OHNE TITEL Mischtechnik/ Gouache auf Papier. Ca. 52 x 66 cm. Rechts unten signiert, links unten datiert „1990“. Freigestellt in Rahmung. Papier etwas unfrisch, am linken Rand mit Falzsp., Rahmung mit Gebrauchsp. (1291423) (1) (18)

          Sep. 24, 2021

          Est: €600 - €800

          OHNE TITEL Farbradierung. Blattgröße: 74 x 84 cm. Rechts unten signiert und datiert „1991 Becking“, links unten „EA.“. Hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet. Glas besch. (12807522) (1) (18)

          Sep. 24, 2021

          Est: €2,000 - €2,500

          OHNE TITELMischtechnik auf antiker Rechnung32 x 21 cm.Rechts unten signiert.Hinter Glas gerahmt.Besch. (12807511) (1) (13)

        • Horst Becking,geb. 1937 Hagen
          Sep. 23, 2021

          Horst Becking,geb. 1937 Hagen

          Est: €3,000 - €5,000

          RefOld13921 RefImp13921 KOMPOSITION Farbradierung. 207 x 122,5 cm. Rechts unten außerhalb der Darstellung signiert „Becking“, links unten „Probe“. Hinter Glas gerahmt. Vereinzelt stockfleckig, Blatt teils leicht gewellt mit Knitterungen, Glas unten rechts mit Kratzspur. (1280756) (1) (18)

        • Horst Becking (niederländisch, geb. 1937), o.T., Farbradierung
          May. 29, 2021

          Horst Becking (niederländisch, geb. 1937), o.T., Farbradierung

          Horst Becking (niederländisch, geb. 1937), o.T., Farbradierung, mit Bleistift handsig., Auflage 6/25. Blattmaß: 59,5 x 49,5 cm, vergl., gerahmt: 68 x 58 cm. Kunstbestand Conzen.

          Auktionshaus Demessieur
        • BECKING, HORST
          Dec. 12, 2020

          BECKING, HORST

          "Fog". Mixed media / paper. 36 x 20.5 cm. Signed, dated 1996.

          Kunst & Auktionshaus Ruef OHG
        • Becking, Horst
          Nov. 21, 2020

          Becking, Horst

          Est: €200 - €300

          Becking, Horst Ohne Titel. Mischtechnik und Collage auf altem Brief. Rechts unten signiert. Links unten datiert. 2006/2007. Blattgröße: 32,5 x 40,5 cm. Unter Passepartout montiert. Der deutsche Maler Horst Becking studierte an der Staatlichen Kunstakademie Düsseldorf bei Joseph Beuys und Rupprecht Geiger. - Die Mischtechnik wurde auch als Motiv für das Plakat zur Ausstellung im Fritz-Winter-Atelier 2007 verwendet. - Das Papier altersbedingt etwas gebräunt und leicht fleckig.

        • Horst Becking, Abstrakte Komposition, signierte überarbeitete Farbradierung mit Unikatcharakter, von 1989, Atelierrahmen
          Nov. 20, 2020

          Horst Becking, Abstrakte Komposition, signierte überarbeitete Farbradierung mit Unikatcharakter, von 1989, Atelierrahmen

          Est: €350 - €400

          Horst Becking, Abstrakte Komposition, signierte überarbeitete Farbradierung mit Unikatcharakter, von 1989, Atelierrahmen Horst Becking, *1937 Hagen, 1954-57 FH Dortmund und Wuppertal, 1971-77 Staatliche Kunstakademie Düsseldorf b. Beuys u. Rupprecht Geiger (Meisterschüler), zahlr. Reisen, Ausst. im In- u. Ausland, lebt in Hagen; hier: Abstrakte Komposition, Radierung, m. weiß überarbeitet, 30 x 49 cm, Blattgr. 76 x 57 cm, sign., dat., num. 34/100, unter Glas im goldenen Atelierrahmen, 89 x 70 cm

        • Lithographie de Horst Becking (né en 1937) Artiste peintre allemand Signé et daté 90. Epoque XXème siècle Dimensions à vue: H: 27; L: 30 cm
          Jun. 14, 2020

          Lithographie de Horst Becking (né en 1937) Artiste peintre allemand Signé et daté 90. Epoque XXème siècle Dimensions à vue: H: 27; L: 30 cm

          Est: €80 - €100

          Lux Auction
        • Horst Becking (1937 Hagen)
          Dec. 03, 2016

          Horst Becking (1937 Hagen)

          Horst Becking (1937 Hagen) Pair of aquatinternations on BFK Rives, abstract compositions, one hand partly handcoloured, 50 cm x 40 cm sheet size, 4/25 and 45/50 numbered, both signed on bottom right with pencil Becking

          Wettmann
        • BECKING, HORST 1937 Hagen - lebt in Hagen
          Dec. 14, 2013

          BECKING, HORST 1937 Hagen - lebt in Hagen

          Est: - €1,500

          BECKING, HORST 1937 Hagen - lebt in Hagen Abstrakte Farbkomposition Mischtechnik auf Bütten, 73,5 cm x 102 cm, unten rechts signiert 'Becking', unten mittig undeutlich bez. (betitelt?) 'Arosa (?)', unten links bez. '198', hinter Glas gerahmt.

        • BECKING, HORST - 1937 Hagen - lebt und arbeitet in Hagen
          Dec. 08, 2012

          BECKING, HORST - 1937 Hagen - lebt und arbeitet in Hagen

          Est: - €110

          BECKING, HORST 1937 Hagen - lebt und arbeitet in Hagen Ohne Titel Farbradierung mit Carborundum auf Velin, Druckmaß 20 cm x 25 cm, unten rechts signiert 'Becking' sowie unten links Exemplarnummer '21/25', hinter Glas gerahmt.

          Dec. 08, 2012

          Est: - €110

          BECKING, HORST 1937 Hagen - lebt und arbeitet in Hagen Ohne Titel Farbradierung mit Carborundum auf Velin, Druckmaß 15 cm x 15 cm, unten rechts signiert 'Becking' sowie unten links Exemplarnummer '24/25', hinter Glas gerahmt.

          Dec. 08, 2012

          Est: - €110

          BECKING, HORST 1937 Hagen - lebt und arbeitet in Hagen Abstraktion Farbradierung auf Velin, Druckmaß 25 cm x 20 cm, unten rechts signiert 'Becking' sowie unten links Exemplarnummer '18/25', hinter Glas gerahmt.

        • Horst Becking; Ohne Titel, 1980
          Feb. 27, 2010

          Horst Becking; Ohne Titel, 1980

          Est: €120 - €132

          Horst Becking; Ohne Titel, 1980 Farbige Aquatinta-Radierung auf leicht gelblichem Velin. 9,4 x 32,8 cm (Plattengröße); 35,5 x 39 cm (Blattgröße). Unterhalb der Darstellung num., dat. und sign.: 1/20 1980 Becking. Verglast, gerahmt.

          Von Zezschwitz Kunst und Design
          Feb. 27, 2010

          Est: €150 - €165

          Horst Becking; Ohne Titel, 1980 Farbradierung auf breitrandigem leicht gelblichem Bütten. 9,5 x 11,5 cm (Plattengröße); 35 x 39 cm (Blattgröße). Unterhalb der Darstellung num., dat. und sign.: 1/20 1980 Becking. Verglast, gerahmt.

        • BECKING, Horst, "o.T.", Gouache auf Karton, 25 x
          Nov. 27, 2009

          BECKING, Horst, "o.T.", Gouache auf Karton, 25 x

          Est: - €650

          BECKING, Horst, "o.T.", Gouache auf Karton, 25 x 15, datiert 1984, handsigniert, R.

          Auktionshaus von Zengen