Mario Bedeschi Sold at Auction Prices

    • Mario Bedeschi (Lugo di Romagna 1850 - Moncalieri 1923)
      Nov. 24, 2014

      Mario Bedeschi (Lugo di Romagna 1850 - Moncalieri 1923)

      Est: €600 - €800

      Ritratto del Signor Panerai, 1877 olio su tavola, cm 28,5 x 17Firmato, dedicato e datato in basso verso destra: M Bedeschi / al sig. Panerai / 1877MARIO BEDESCHI (LUGO DI ROMAGNA 1850 - MONCALIERI 1923), PORTRAIT OF MR. PANERAI, 1877, OIL ON BOARD, CM 28,5 x 17, SIGNED, DEDICATED AND DATED LOWER RIGHT

      Finarte Roma