Peter Bednorz Sold at Auction Prices

b. 1960 -

    • Bednorz, Peter (= Paul Thierry): Straßenzug in New York
      Jul. 29, 2023

      Bednorz, Peter (= Paul Thierry): Straßenzug in New York

      Bednorz, Peter (= Paul Thierry) - Street scene in New York (Born 1960 in Dramatal near Gliwice) Mixed media/hardboard. Signed and dated lower right ''1999''. 130 x 74 cm. // Bednorz, Peter (= Paul Thierry) Straßenzug in New York (Dramatal bei Gleiwitz 1960 geb.) Mischtechnik/Hartfaserplatte. Rechts unten sign. und dat. ''1999''. 130 x 74 cm.

    • PETER BEDNORZ OHNE TITEL (1994)
      Jun. 03, 2023

      PETER BEDNORZ OHNE TITEL (1994)

      Est: €150 - €300

      PETER BEDNORZ 1960 Ohne Titel (1994) Aquarell auf Papier. ca. 50 x 38 cm (R. 80 x 69 cm). Signiert und datiert unten rechts. Gerahmt hinter Glas im Passepartout (ungeöffnet).. PETER BEDNORZ 1960 Untitled (1994) Watercolour on paper. Approx. 50 x 38 cm (F. 80 x 69 cm). Signed and dated lower right. Framed behind glass in passepartout (unopened).

    • PETER BEDNORZ OHNE TITEL (1995)
      Jun. 03, 2023

      PETER BEDNORZ OHNE TITEL (1995)

      Est: €200 - €400

      PETER BEDNORZ 1960 Ohne Titel (1995) Original Collage. ca. 38 x 27 cm (R. 68 x 56 cm). Signiert und datiert unten rechts. Hinter Glas im Passepartout Gerahmt (ungeöffnet). PETER BEDNORZ 1960 Untitled (1995) Original collage. Approx. 38 x 27 cm (F. 68 x 56 cm). Signed and dated lower right. Framed behind glass in passepartout (unopened).

      Jun. 03, 2023

      Est: €200 - €400

      PETER BEDNORZ 1960 Ohne Titel (1994) Original Collage. ca. 49,5 x 39,5 cm (R. 85 x 73 cm). Signiert und datiert unten links. Gerahmt hinter Glas im Passepartout (ungeöffnet). Expertise: Echtheitsbestätigung liegt vor. PETER BEDNORZ 1960 Untitled (1994) Original collage. Approx. 49,5 x 39,5 cm (F. 85 x 73 cm). Signed and dated lower left. Framed behind glass in passepartout (unopened). Expertise: Certificate of authenticity available.

    • PETER BEDNORZ 'DIE POETISCHE LANDSCHAFT' (1995)
      Jun. 03, 2023

      PETER BEDNORZ 'DIE POETISCHE LANDSCHAFT' (1995)

      Est: €240 - €480

      PETER BEDNORZ 1960 'Die Poetische Landschaft' (1995) Öl und Collage auf Leinwand. 70 x 60 cm (R. 83 x 73 cm). Signiert und datiert unten links. Verso: Betitelt und signiert. Rahmen. PETER BEDNORZ 1960 'The Poetic Landscape' (1995) Oil and collage on canvas. 70 x 60 cm (F. 83 x 73 cm). Signed and dated lower left. Verso: titled and signed. Frame.

    • PETER BEDNORZ 'ZEITPUNKT' (1995)
      Jun. 03, 2023

      PETER BEDNORZ 'ZEITPUNKT' (1995)

      Est: €240 - €480

      PETER BEDNORZ 1960 'Zeitpunkt' (1995) Original Collage. SM 53 x 63 cm (R. 95 x 84 cm). Signiert und datiert unten links. Verso: auf Platte betitelt und signiert. Gerahmt hinter Glas im Passepartout (ungeöffnet). PETER BEDNORZ 1960 'Moment in time' (1995) Original collage. Visible size 53 x 63 cm (F. 95 x 84 cm). Signed and dated lower left. Verso: titled and signed on plate. Framed behind glass in passepartout (unopened).

    • PETER BEDNORZ (*1960) AMERIKA VOR 2000
      Nov. 21, 2020

      PETER BEDNORZ (*1960) AMERIKA VOR 2000

      Rechts unten signiert und datiert '2000', oben bezeichnet 'Brooklyn', Öl auf Holz, gerahmt. 120 x 48,5 cm

      Auktionshaus Angerland GmbH
    • Peter Bednorz (*1960) Amerika vor 2000
      Jun. 13, 2020

      Peter Bednorz (*1960) Amerika vor 2000

      Auktionshaus Angerland GmbH