BÉDU Sold at Auction Prices

b. 1948 -

    • BÉDU (Bernard Dumont dit)
      Jun. 27, 2020

      BÉDU (Bernard Dumont dit)

      Est: €800 - €1,000

      BÉDU (Bernard Dumont dit) Né en 1948 Clifton - Tome 10 Passé composé Encre de Chine sur papier pour la planche 18 (2e récit) de cet album publié en 1986 aux éditions du Lombard. Prépublié en 1984 dans le journal Tintin n°50. Signé et daté « 93 ». Dédicacé. Accompagné de son bleu de coloriage à la gouache. Planche en excellent état. Planche : 50,50 x 36,20 cm ; Bleu : 28 x 21 cm

    • BÉDU (Bernard Dumont dit)
      Jun. 27, 2020

      BÉDU (Bernard Dumont dit)

      Est: €800 - €1,000

      BÉDU (Bernard Dumont dit) Né en 1948 Clifton - Tome 10 Passé composé Encre de Chine sur papier pour la planche 17 (2e récit) de cet album publié en 1986 aux éditions du Lombard. Prépublié en 1984 dans le journal Tintin n°50. Signé et daté « 93 ». Dédicacé. Accompagné de son bleu de coloriage à la gouache. Planche en excellent état. Planche : 50,90 x 36,60 cm ; Bleu : 28 x 21 cm

    • Bédu (bernard Dumont dit) (Né en 1948) Clifton, Dernière séance
      Mar. 12, 2016

      Bédu (bernard Dumont dit) (Né en 1948) Clifton, Dernière séance

      Est: €1,500 - €2,500

      Bédu (bernard Dumont dit) (Né en 1948) Clifton, Dernière séance Encre de Chine sur papier pour la planche 39 de cet album publié en 1988 aux éditions du Lombard. Signé. Tampon de l'atelier au dos. 51 x 36,5 cm

    • Bédu (Bernard Dumont dit) (Né en 1948) Les Psy, Pourquoi un Psy - Tome 17
      Mar. 12, 2016

      Bédu (Bernard Dumont dit) (Né en 1948) Les Psy, Pourquoi un Psy - Tome 17

      Est: €2,000 - €3,000

      Bédu (Bernard Dumont dit) (Né en 1948) Les Psy, Pourquoi un Psy - Tome 17 Encre de Chine sur papier pour une histoire complète en 4 planches de cet album publié en 2010 aux éditions Dupuis. Chacune signée. 51 x 36,5 cm chaque

      Nov. 13, 2010

      Est: €200 - €300

      BÉDU Bernard Dumont dit (né en 1948) HUGO Encre de Chine et crayon de couleur pour la couverture de la revue Hello Bédé n°34 (n°20 pour l'édition belge - également couverture du n°20 de Kuifje à la même date), daté du 15 mai 1990, annonçant la prépublication de l'histoire « La perle bleue ». Signée et datée « 89 » à l'encre de Chine, dédicacée, signée et datée « 90 » au crayon dans la marge inférieure. 31,5 x 25,5 cm. Superbe, une des rares illustrations en couleur pour cette série.