Elly Beetz Sold at Auction Prices

b. 1900 - d. 1952

    • Elly Beetz
      Oct. 27, 2024

      Elly Beetz

      (Schwerin 1900 - 1952 Schwerin, deutsche Landschafts- u. Stilllebenmalerin, Ausbildung b. H.Koenemann, 1939 auf d. Großen Deutschen Kunstausstellung vertreten) Fischerkähne am Bodden Ölk/ Malpappe, 29 x 36 cm, ungerahmt, signiert u. li. Elly Beetz

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Oct. 27, 2024

      Elly Beetz

      (Schwerin 1900 - 1952 Schwerin, deutsche Landschafts- u. Stilllebenmalerin, Ausbildung b. H.Koenemann, 1939 auf d. Großen Deutschen Kunstausstellung vertreten) Fischerkähne am Bodden Öl/ Malpappe, 29 x 36 cm, ungerahmt, signiert u. re. Elly Beetz

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Oct. 27, 2024

      Elly Beetz

      (Schwerin 1900 - 1952 Schwerin, deutsche Landschafts- u. Stilllebenmalerin, Ausbildung b. H.Koenemann, 1939 auf d. Großen Deutschen Kunstausstellung vertreten) Stilleben Öl/ Malpappe, 36 x 44 cm, ungerahmt, signiert u. li. Elly Beetz, verso bezeichnet

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Aug. 18, 2024

      Elly Beetz

      (Schwerin 1900 - 1952 Schwerin, deutsche Landschafts- u. Stilllebenmalerin, Ausbildung b. H.Koenemann, 1939 auf d. Großen Deutschen Kunstausstellung vertreten) Im ersten Grün Original Grafitzeichnung, 23 x 35 cm, ungerahmt, signiert u. re. Elly Beetz, bezeichnet u. li.

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Aug. 18, 2024

      Elly Beetz

      (Schwerin 1900 - 1952 Schwerin, deutsche Landschafts- u. Stilllebenmalerin, Ausbildung b. H.Koenemann, 1939 auf d. Großen Deutschen Kunstausstellung vertreten) Birkenweg Öl/ Malpappe, 46,5 x 56 cm, ungerahmt, signiert u. re. Elly Beetz (wohl postum), Provinience aus Nachlaß d. Künstlerin

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Jun. 16, 2024

      Elly Beetz

      (Schwerin 1900 - 1952 Schwerin, deutsche Landschafts- u. Stilllebenmalerin, Ausbildung b. H.Koenemann, 1939 auf d. Großen Deutschen Kunstausstellung vertreten) Aufziehendes Gewitter Öl/ Malpappe, 23 x 34 cm, ungerahmt, signiert u. re. Elly Beetz

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Jun. 16, 2024

      Elly Beetz

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Jun. 16, 2024

      Elly Beetz

      (Schwerin 1900 - 1952 Schwerin, deutsche Landschafts- u. Stilllebenmalerin, Ausbildung b. H.Koenemann, 1939 auf d. Großen Deutschen Kunstausstellung vertreten) Blumenstilleben in grüner Vase Öl/ Malpappe, 23 x 17 cm, gerahmt, signiert u. li. Elly Beetz

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Jun. 16, 2024

      Elly Beetz

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Apr. 21, 2024

      Elly Beetz

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Apr. 21, 2024

      Elly Beetz

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Apr. 21, 2024

      Elly Beetz

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Apr. 21, 2024

      Elly Beetz

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Mar. 03, 2024

      Elly Beetz

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Mar. 03, 2024

      Elly Beetz

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Mar. 03, 2024

      Elly Beetz

      (Schwerin 1900 - 1952 Schwerin, deutsche Landschafts- u. Stilllebenmalerin, Ausbildung b. H.Koenemann, 1939 auf d. Großen Deutschen Kunstausstellung vertreten) Blick auf das Buchholz (Alte Hagenower Landstr.) Original Grafitzeichnung, 18 x 38 cm, ungerahmt, signiert u. re. E.Beetz, bezeichnet u. li.

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Mar. 03, 2024

      Elly Beetz

      (Schwerin 1900 - 1952 Schwerin, deutsche Landschafts- u. Stilllebenmalerin, Ausbildung b. H.Koenemann, 1939 auf d. Großen Deutschen Kunstausstellung vertreten) Waldstück Original Lithografie, 10 x 15 cm, ungerahmt, i.d. Platte signiert u. li. E.Beetz

      Auktionshaus Schwerin
    • Beetz, Elly: Blumenstillleben/ flower still life
      Oct. 06, 2022

      Beetz, Elly: Blumenstillleben/ flower still life

      Beetz, Elly. 1900 Schwerin - 1951 ebd. Stillleben mit Wicken. Öl auf Pappe, li. u. sign., verso von der Malerin bezeichnet ''Wicken. Elly Beetz Schwerin''. Gerahmt. Ra. 27,5 x 35,5 cm Flower still life, oil/ cardboard, signed lower left, enscribed at reverse. Frame. 27,5 x 35,5 cm

      Kunstauktionshaus Günther
    • Elly Beetz
      Apr. 09, 2022

      Elly Beetz

      (Schwerin 1900 - 1952 Schwerin, deutsche Landschafts- u. Stilllebenmalerin, Ausbildung b. H.Koenemann, 1939 auf d. Großen Deutschen Kunstausstellung vertreten) Mecklenburgisches Bauerngehöft Öl/ Malpappe, 31 x 41 cm, gerahmt, signiert u. li. Elly Beetz, verso bezeichnet

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Dec. 04, 2021

      Elly Beetz

      (Schwerin 1900 - 1952 Schwerin, deutsche Landschafts- u. Stilllebenmalerin, Ausbildung b. H.Koenemann, 1939 auf d. Großen Deutschen Kunstausstellung vertreten) Erntezeit Öl/ Malpappe, 34 x 48 cm, gerahmt, signiert u. re. Elly Beetz, verso bezeichnet

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Aug. 29, 2020

      Elly Beetz

      (Schwerin 1900 - 1952 Schwerin, deutsche Landschafts- u. Stilllebenmalerin, Ausbg. b. H.Koenemann, 1939 auf d. Großen Deutschen Kunstausstellung vertreten) Landschaft mit Birken Öl/ Malpappe, 39 x 51 cm, gerahmt, signiert u. li. Elly Beetz

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Jul. 11, 2020

      Elly Beetz

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Apr. 18, 2020

      Elly Beetz

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Feb. 29, 2020

      Elly Beetz

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Feb. 29, 2020

      Elly Beetz

      (Schwerin 1900 - 1952 Schwerin, deutsche Landschafts- u. Stilllebenmalerin, Ausbildung b. H.Koenemann, 1939 auf d. Großen Deutschen Kunstausstellung vertreten) Schleifmühle Schwerin Öl/ Malpappe, 32 x 26 cm, gerahmt, monogrammiert u. li. EB, verso bezeichnet

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Jan. 04, 2020

      Elly Beetz

      Auktionshaus Schwerin
    • Elly Beetz
      Nov. 02, 2019

      Elly Beetz

      Auktionshaus Schwerin