Akbar Behkalam Sold at Auction Prices

    • Behkalam, Akbar o.T. (Portrait)/Arbeitsloser in der Peep-Show.
      Nov. 06, 2020

      Behkalam, Akbar o.T. (Portrait)/Arbeitsloser in der Peep-Show.

      Est: €200 - €300

      [Modern_Art] Behkalam, Akbar o.T. (Portrait)/Arbeitsloser in der Peep-Show. 2 Werke. 1984. Je Mischtechnik auf Papier. 29 x 20 cm - 50,5 x 38,5 cm, je im Passepartout-Ausschnitt. Je signiert, datiert. Ein Blatt verso auf dem Rahmen auf Etikett bezeichnet. - Je unter Passepartout und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). Untitled (Portrait)/Workless man in the peep show. 2 drawings. Mixed media on paper. 29 x 20 cm - 50,5 x 38,5 cm (each measured in passepartout window). Signed, dated. - Each matted, framed under glass (unopened).

    • Akbar Behkalam. Geb. 1944 in Täbris/Iran, tätig in Berlin seit 1976.
      Apr. 15, 2016

      Akbar Behkalam. Geb. 1944 in Täbris/Iran, tätig in Berlin seit 1976.

      {Akbar Behkalam. Geb. 1944 in Täbris/Iran, tätig in Berlin seit 1976.} Handsign., (19)84 dat. und num. (Ex. 10/25). "Baum der Hoffnung". Radierung mit Aquatinta in Braun/cremefarbenes Papier. Pl. 24,4 x 17,5 cm

      Auktionshaus Zeller
    • Original Orwellian 1984 Art Poster IRANIAN ARTIST
      Mar. 03, 2015

      Original Orwellian 1984 Art Poster IRANIAN ARTIST

      Est: $100 - $400

      Behkalam, Akbar 1944 -. Rationalisierung 1984. Offset 1984. Size: 46.4 x 33 in. (118 x 84 cm). Printer: no information. Condition Details: (A-) on linen, minimal creasing and staining.

      PosterConnection Inc.