Hans-Joachim Behrendt Sold at Auction Prices

Illustrator

    • Behrendt, Hans-Joachim: Konvolut von ca. 100 Orig.-Graphiken im Kleinformat
      Oct. 10, 2024

      Behrendt, Hans-Joachim: Konvolut von ca. 100 Orig.-Graphiken im Kleinformat

      Est: €180 - €250

      Behrendt, Hans-Joachim. Konvolut von ca. 100 Original-Graphiken im Kleinformat, zumeist Holzschnitt und Holzstich, teils signiert. Lose Blatt unter Passepartout in 3 privaten Halbleinen-Mappen. Um 1960-1980. -- Repräsentative Sammlung aus dem Oeuvre des 1937 in Magdeburg geborenen Holzstechers Hans-Joachim Behrendt, der zwischen 1955 und 1960 u. a. Schüler bei Werner Klemke war und seit 1995 auf dem Darß lebt. – Wohlerhalten.

    • Behrendt, Hans-Joachim: Konvolut von ca. 100 Orig.-Grahpiken im Kleinformat
      Apr. 15, 2021

      Behrendt, Hans-Joachim: Konvolut von ca. 100 Orig.-Grahpiken im Kleinformat

      Est: €200 - €300

      Behrendt, Hans-Joachim. Konvolut von ca. 100 Orig.-Graphiken im Kleinformat, zumeist Holzschnitt und Holzstich, teils signiert. Lose Blatt unter Passepartout in 3 privaten Halbleinen-Mappen. Um 1960-1980. -- Repräsentative Sammlung aus dem Oeuvre des 1937 in Magdeburg geborenen Holzstechers Hans-Joachim Behrendt, der zwischen 1955 und 1960 u. a. Schüler bei Werner Klemke war und seit 1995 auf dem Darß lebt. – Wohlerhalten.