Frank Behrens Sold at Auction Prices

    • Frank Behrens (1883-1945) Château, huile sur toile, signée, 108x88 cm
      Sep. 19, 2022

      Frank Behrens (1883-1945) Château, huile sur toile, signée, 108x88 cm

      Est: CHF200 - CHF300

      Geneve Encheres
    • BEHRENS, FRANK LOUIS: Nelkenstrauss in blauer Vase.
      May. 07, 2022

      BEHRENS, FRANK LOUIS: Nelkenstrauss in blauer Vase.

      Est: CHF200 - CHF500

      BEHRENS, FRANK LOUIS (1883 Biel 1945) : Nelkenstrauss in blauer Vase; Öl auf Leinwand; 50x50 cm; sig. o.r.

    • FRANK BEHRENS (1883-1945) CHÂTEAU, HUILE SUR TOILE, SIGNÉE, 108X88 CM
      May. 04, 2022

      FRANK BEHRENS (1883-1945) CHÂTEAU, HUILE SUR TOILE, SIGNÉE, 108X88 CM

      Est: CHF600 - CHF800

      Geneve Encheres
    • Frank Louis BEHRENS (1883-1945), Tempera auf Leinwand, Egisheim.
      Dec. 03, 2021

      Frank Louis BEHRENS (1883-1945), Tempera auf Leinwand, Egisheim.

      Frank Louis BEHRENS (1883-1945), Tempera auf Leinwand, Egisheim im Elsass, Maße: 99 x 69 cm, verso etikettiert: Große Berliner Kunstausstellung 1912. Rahmen, guter, altersgerechter Zustand. Lit. vgl. AKat. Große Berliner Kunstausstellung 1912, Saal 1, Pos. 37: Behrens, Frank, ''Aus Egisheim''.

      Auktionshaus Königstein GmbH
    • Frank Louis Behrens "Märchendorf Egisheim"
      Jun. 18, 2021

      Frank Louis Behrens "Märchendorf Egisheim"

      Frank Louis BEHRENS (1883-1945), Tempera auf Leinwand, Egisheim im Elsass, Maße: 99 x 69 cm, verso etikettiert: Große Berliner Kunstausstellung 1912. Rahmen, guter, altersgerechter Zustand. Lit. vgl. AKat. Große Berliner Kunstausstellung 1912, Saal 1, Pos. 37: Behrens, Frank, "Aus Egisheim".

      Auktionshaus Königstein GmbH
    • Behrens Frank
      Jun. 06, 2015

      Behrens Frank

      Est: - CHF700

      Behrens Frank, "Blick auf Neuenstadt - Bielersee". Oel auf Leinwand. Signiert. Gerahmt. Bildmasse 48 cm × 73 cm

    • Frank Behrens
      Apr. 27, 2005

      Frank Behrens

      Est: €2,200 - €2,800

      (Biel 1883-1945) “Bacchantin”, laut 2 rückseitigen Aufklebern, signiert Frank Behrens, Öl auf Leinwand, 91 x 80 cm, gerahmt, (PM)