Giordano Belardinelli Sold at Auction Prices

    • GIORDANO BELARDINELLI, Senza titolo, Olio su tela
      Sep. 28, 2024

      GIORDANO BELARDINELLI, Senza titolo, Olio su tela

      Est: €200 - €300

      GIORDANO BELARDINELLI (Foggia 1915 - 1976) Senza titolo Olio su tela Firma in alto a destra. cm 50 x 60.

      Benedetto Trionfante Auction House s.r.l
    • ABSTRACT OIL PAINTING BY GIORDANO BELARDINELLI
      Jul. 10, 2024

      ABSTRACT OIL PAINTING BY GIORDANO BELARDINELLI

      Est: €100 - €200

      GIORDANO BELARDINELLI (Foggia 1915 - 1976) Senza titolo Olio su tela, cm. 60 x 50 Firma in basso a destra In cornice PROVENIENZA Galleria di Nicoletta Ricci, Via Margutta Roma

      Jun. 23, 2023

      Est: €300 - €400

      GIORDANO BELARDINELLI (Foggia 1915 - 1976) Senza titolo Olio su tela Firma in basso al centro. cm 80 x 60.

    • Giordano Belardinelli Pair of abstract paintings
      Jul. 17, 2020

      Giordano Belardinelli Pair of abstract paintings

      Giordano Belardinelli Pair of abstract paintings XX secolo mixed media on canvas signed, in frame 28 x 38 cm

      DAMS Casa d'Aste