Larbi Belcadi Sold at Auction Prices

b. 1939 - d. 2001

    • ƒ Larbi Belcadi (1930-2001, Morocco) Untitled, ca. 1970
      Apr. 19, 2023

      ƒ Larbi Belcadi (1930-2001, Morocco) Untitled, ca. 1970

      Est: €2,000 - €4,000

      ƒ Larbi Belcadi (1930-2001, Morocco) Untitled, ca. 1970 Oil on canvas and glue on wood panel Signed "L. Belcadi" lower right 60 x 39 cm Provenance: Sloan's Auctions, Washington DC, 1989 Private collection, USA ƒ Larbi Belcadi (1930-2001, Maroc) Sans titre, vers 1970 Huile sur toile et colle sur panneau de bois Signé "L. Belcadi" en bas à droite 60 x 39 cm Provenance: Sloan's Auctions, Washington DC, 1989 Collection particulière, Etats-Unis

    • Larbi Belcadi. Untitled
      Sep. 29, 2021

      Larbi Belcadi. Untitled

      Técnica mixta sobre tabla. Firmado en el ángulo superior izquierdo.

      Duran Arte y Subastas
    • Larbi Belcadi. Untitled
      Jun. 23, 2021

      Larbi Belcadi. Untitled

      Duran Arte y Subastas
    • D0559-105 Larbi BELCADI (1939-2001) Sans titre, 1991 Huile
      Jun. 03, 2015

      D0559-105 Larbi BELCADI (1939-2001) Sans titre, 1991 Huile

      Est: €2,000 - €3,000

      D0559-105 Larbi BELCADI (1939-2001) Sans titre, 1991 Huile sur papier marouflé sur panneau signé et daté en bas à gauche 72 x 107 cm Ce lot est vendu en importation temporaire

      Apr. 08, 2015

      Est: €800 - €1,200

      LARBI BELCADI (1939-2001) GUERRIER EN BLEU BLUE WARRIOR Technique mixte sur panneau signé en bas à gauche. À VUE: 40 x 37,5cm (15 3/4 x 14 3/4 IN.)