Alfredo Belcastro Sold at Auction Prices

    • PASTEL DRAWING BY ALFREDO BELCASTRO 1912
      Jul. 22, 2022

      PASTEL DRAWING BY ALFREDO BELCASTRO 1912

      ALFREDO BELCASTRO (Omegna 1893 - S. Maria Maggiore 1961) Notturno, 1912 Pastelli su cartone, cm. 20,5 x 27,3 Firma in basso a sinistra Data al retro Cornice dorata e laccata

      Apr. 13, 2021

      Est: €200 - €250

      ALFREDO BELCASTRO (Omegna 1893 - S. Maria Maggiore 1961) Notturno, 1912 Pastelli su cartone, cm. 20,5 x 27,3 Firma in basso a sinistra Data al retro Cornice dorata

    • ALFRED BELCASTRO
      Feb. 19, 2020

      ALFRED BELCASTRO

      Est: €200 - €300

      ALFRED BELCASTRO (Omegna 1893 - S. Maria Maggiore 1961) NIGHTTIME Pastels on cardboard, cm. 20,5 x 27,3 Signed bottom left Dated 1912, on the backside Gilded frame ALFREDO BELCASTRO (Omegna 1893 - S. Maria Maggiore 1961) NOTTURNO Pastelli su cartone, cm. 20,5 x 27,3 Firmato in basso a sinistra Datato 1912, al retro Cornice dorata

    • ALFREDO BELCASTRO (1893-1961) "Extensive Alpine
      Apr. 11, 2008

      ALFREDO BELCASTRO (1893-1961) "Extensive Alpine

      Est: £400 - £600

      ALFREDO BELCASTRO (1893-1961) "Extensive Alpine landscape with village in background and cattle in foreground", oil on canvas, signed, 65.5 x 80.5 cm (ILLUSTRATED)

      Moore Allen & Innocent