J. L. Benoist Sold at Auction Prices

copperplate engraver

    • J.L. BENOIST after PIERRE - JÉROME LORDON (1779 - 1838) "L'Amour enflamme Calypso et Eucharis"
      Oct. 04, 2023

      J.L. BENOIST after PIERRE - JÉROME LORDON (1779 - 1838) "L'Amour enflamme Calypso et Eucharis"

      Est: €175 - €200

      J.L. BENOIST after PIERRE - JÉROME LORDON (1779 - 1838) "L'Amour enflamme Calypso et Eucharis" Engraving 34 x 45,5 cm 175 - 200 €

      Bayeu Subastas
    • Benoist, J.L.: Porträt von Rubens
      Nov. 24, 2016

      Benoist, J.L.: Porträt von Rubens

      Est: €200 - €250

      Porträt von Rubens. Kolorierter Kupferstich, in Dunkelbraun, teils in Punktiermanier, nach Le Clere. 36,8 x 26,3 cm. Das ungemein dekorative Porträt in einem ganz ausgezeichneten Druck mit breitem Rand. Dieser etwas stockfleckig, leichte Alters- und Gebrauchsspuren vornehmlich entlang der Ränder, sonst schönes Exemplar. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.