Serge Benoit Sold at Auction Prices

    • Serge BENOIT (1937) Sculpture
      Mar. 29, 2022

      Serge BENOIT (1937) Sculpture

      Est: €2,000 - €3,000

      Serge BENOIT (1937) Sculpture Chêne, fer, bronze, inox Signée et datée 1991 92 x 25 x 13 cm. Untitled sculpture Oak, iron, bronze Signed 36.22 x 9.84 x 5.11 in.

      MaisonRC
    • Serge Benoit (1937-)
      Jun. 18, 2021

      Serge Benoit (1937-)

      Est: €50 - €80

      Serge Benoit (1937-) Abstracte compisitie, zeefdruk 51/100, r.o. gesigneerd 1991-1994 (A). 65 x 46.5 cm / 83 x 63 cm

      Veilinghuis Onder de Boompjes
    • Serge Benoit (1937-) Abstracte compositie, zeefdruk 47/100, r.o. gesigneerd (B). 55 x 40.
      Mar. 19, 2021

      Serge Benoit (1937-) Abstracte compositie, zeefdruk 47/100, r.o. gesigneerd (B). 55 x 40.

      Est: €100 - €150

      Serge Benoit (1937-) Abstracte compositie, zeefdruk 47/100, r.o. gesigneerd (B). 55 x 40.5 cm / 73 x 53 cm

      Veilinghuis Onder de Boompjes
    • SERGE BENOIT (NE EN 1937) SANS TITRE, 1987 Acrylique et éléments en métal s
      Oct. 23, 2018

      SERGE BENOIT (NE EN 1937) SANS TITRE, 1987 Acrylique et éléments en métal s

      Est: €1,500 - €2,000

      SERGE BENOIT (NE EN 1937) SANS TITRE, 1987 Acrylique et éléments en métal sur panneau peint Signé et daté au dos 64 x 48,5 cm - 25.19 x 19.09 in. Acrylic and metallic elements on painted panel Signed and dated at the back

      Cornette de Saint-Cyr
    • Serge Benoit - Composition 1984, painting
      Oct. 10, 2018

      Serge Benoit - Composition 1984, painting

      Est: $1,800 - $2,200

      Serge Benoit (1937) Composition, 1984 Acrylic paint on wood panel Signed Sold with certificate of authenticity hand-signed by the artist Dimensions: 66 x 51 cm In perfect condition The shipping cost won't exceed 45$ for a drawing or a lithograph. If you buy several of them, the shipping cost of second drawing or lithograph is 10$.

      Plazzart
      Oct. 10, 2018

      Est: $2,100 - $2,500

      Plazzart
    • SERGE BENOIT (NE EN 1937) COMPOSITION, 1994 Huile sur toile Signée e
      Apr. 05, 2017

      SERGE BENOIT (NE EN 1937) COMPOSITION, 1994 Huile sur toile Signée e

      Est: €1,200 - €1,500

      SERGE BENOIT (NE EN 1937) COMPOSITION, 1994 Huile sur toile Signée et datée au dos 66 x 47,5 cm 26 x 18.7 in. Oil on canvas L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par l'artiste

      Cornette de Saint-Cyr
    • SERGE BENOIT (NE EN 1937) COMPOSITION, 2006 Huile sur toile Signée et datée
      Oct. 25, 2016

      SERGE BENOIT (NE EN 1937) COMPOSITION, 2006 Huile sur toile Signée et datée

      Est: €2,000 - €2,500

      SERGE BENOIT (NE EN 1937) COMPOSITION, 2006 Huile sur toile Signée et datée au dos 92 x 73 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • Serge BENOIT Composition
      May. 13, 2016

      Serge BENOIT Composition

      Est: €60 - €80

      Serge BENOIT Composition Estampe sur papier signée en bas à droite et numérotée 10/100 en bas à gauche 58 x 50 cm

      Vermot et Associés
    • SERGE BENOIT (NE EN 1937)
      Dec. 12, 2015

      SERGE BENOIT (NE EN 1937)

      Est: €7,000 - €9,000

      SERGE BENOIT (NE EN 1937) SANS TITRE, 1979 Métal et bois Signé sous la base Hauteur : 63 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • SERGE BENOIT (NE EN 1937)
      Jun. 26, 2015

      SERGE BENOIT (NE EN 1937)

      Est: €2,000 - €2,500

      166. SERGE BENOIT (NE EN 1937) SANS TITRE, 2009 Huile sur toile Signée et datée au dos Porte la mention d'atelier PT3 sur le châssis au dos 74 x 60 cm Exposition : - Serge Benoit, Formes et Matières, Exposition à la Commanderie Saint-Jean, Corbeil-Essonnes, du 31 mai au 22 juin 2014 Bibliographie : - Serge Benoit, Formes et Matières, Catalogue d'exposition à la Commanderie Saint-Jean, Corbeil-Essonnes, 2014. Oeuvre reproduite en page 6 de l'ouvrage

      Cornette de Saint-Cyr
    • Serge BENOIT (né en 1937) Composition, 2011
      Mar. 30, 2012

      Serge BENOIT (né en 1937) Composition, 2011

      Est: €400 - €500

      Serge BENOIT (né en 1937) Composition, 2011 Huile sur panneau sculpté signé et daté au dos 31,7 x 28 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Paris

      Mar. 30, 2012

      Est: €400 - €500

      Serge BENOIT (né en 1937) Composition, 2011 Huile sur toile signée et datée au dos 37,5 x 54,5 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Paris

    • Serge BENOÎT (né en 1937) - Composition, 2009
      Jun. 22, 2011

      Serge BENOÎT (né en 1937) - Composition, 2009

      Est: €600 - €800

    • Serge BENOÎT (né en 1937) - Composition, 2007
      Jun. 22, 2011

      Serge BENOÎT (né en 1937) - Composition, 2007

      Est: €500 - €600

    • Serge BENOÎT (né en 1937) - Composition, 1990
      Jun. 22, 2011

      Serge BENOÎT (né en 1937) - Composition, 1990

      Est: €400 - €500

    • 70 B - Serge BENOIT (né en 1937) Composition
      Nov. 23, 2007

      70 B - Serge BENOIT (né en 1937) Composition

      Est: €600 - €800

    • SERGE BENOIT 1937 - Sans titre, 1980
      Oct. 19, 2007

      SERGE BENOIT 1937 - Sans titre, 1980