Nanni Bensa Sold at Auction Prices

Painter, b. 1916 - d. 2011

    • Nanni Bensa, Nudo di donna
      Nov. 11, 2019

      Nanni Bensa, Nudo di donna

      Est: €300 - €400

      Nanni Bensa (1916-2011), Nudo di donna, tecnica mista, cm 80 x 60

      D'Ambrosio Galleria d'Arte
    • Nanni Bensa, "Vasellame"
      Nov. 11, 2019

      Nanni Bensa, "Vasellame"

      Est: €300 - €400

      Nanni Bensa (1916-2011), "Vasellame", olio su tela cm 50 x 60, datato 1979

      D'Ambrosio Galleria d'Arte
    • Nanni Bensa, "Le penne rosse"
      Nov. 11, 2019

      Nanni Bensa, "Le penne rosse"

      Est: €300 - €400

      Nanni Bensa, Le penne rosse, 1965, tecnica mista su tavola cm 50 x 60. Datato sul retro: "Imperia, 25 aprile 1965).

      D'Ambrosio Galleria d'Arte
    • Nanni Bensa, Nudo di donna
      Oct. 26, 2019

      Nanni Bensa, Nudo di donna

      Est: €300 - €400

      D'Ambrosio Galleria d'Arte
    • Nanni Bensa, "Vasellame"
      Oct. 26, 2019

      Nanni Bensa, "Vasellame"

      Est: €300 - €400

      D'Ambrosio Galleria d'Arte
      Oct. 26, 2019

      Nanni Bensa, "Le penne rosse"

      Est: €300 - €400

      D'Ambrosio Galleria d'Arte
    • Nanni Bensa, "Costa ligure"
      Jun. 23, 2018

      Nanni Bensa, "Costa ligure"

      Est: €300 - €350

      Nanni Bensa (1916 - 2011), "Costa ligure", tecnica mista su tavola, 60 x 80, firma e autentica dell'autore al retro

      D'Ambrosio Galleria d'Arte