Marius Honoré Berard Sold at Auction Prices

b. 1896 - d. 1967

    • Marius Honoré BERARD - [Composition abstraite].
      Sep. 24, 2016

      Marius Honoré BERARD - [Composition abstraite].

      Est: €125 - €150

      Marius Honoré BERARD - [Composition abstraite]. Lithographie en couleurs. Sujet: 300 x 186 mm. Planche: 655 x 501 mm. Signée en bas à droite: HM Berard. Inscription à la mine de plomb, tout en bas à droite: «Lithographie no 1 du NOËL».

      Alain & Evelyne Morel de Westgaver
      Sep. 24, 2016

      Est: €125 - €150

      Marius Honoré BERARD - [Composition abstraite]. Lithographie en couleurs. Sujet: 305 x 215 mm. Planche: 655 x 503 mm. Signée en bas à droite dans la marge: HM Berard. Inscription dans le coin inférieur droit de la planche: «Lithographie no 5 du NOËL». Quelques rousseurs marginales.

    • Marius Honoré BERARD Composition abstraite, 1946
      Nov. 21, 2011

      Marius Honoré BERARD Composition abstraite, 1946

      Est: €1,500 - €2,000

      Marius Honoré BERARD Composition abstraite, 1946 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche 92 x 65 cm