Alain Beraud Sold at Auction Prices

    • ALAIN BERAUD (20-21ème siècle) A table, 2017
      Jul. 12, 2023

      ALAIN BERAUD (20-21ème siècle) A table, 2017

      Est: €3,000 - €6,000

      ALAIN BERAUD (20-21ème siècle) A table, 2017 Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée et datée 4 juillet 2017 sur le châssis au dos. Provenance : Collection privée, Beaulieu-sur-Mer Dimensions : 81 x 65 cm

      Accademia Fine Art
      Feb. 16, 2023

      Est: €4,000 - €8,000

      ALAIN BERAUD (20-21ème siècle) A table, 2017 A table, 2017 Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée et datée 4 juillet 2017 sur le châssis au dos. Provenance : Collection privée, Beaulieu-sur-Mer Dimensions : 81 x 65 cm Peintre néo-cubiste français contemporain, Alain Beraud mène une carrière passionnée et consacrée à la photographie, à la peinture et au cinéma. Prenant ses sources dans les moments quotidiens, ses toiles suggèrent des humeurs et des histoires, invitant le spectateur à voyager dans le sensoriel, au-delà des pensées. Ses dernières créations sont mises à l'honneur au Carrousel du Louvre à Paris en 2014 avant des expositions importantes à la Salomon Art Gallery et Art-Expo à New-York, Asia Contemporary Fair à Hong-Kong, au Nobu Eden Roc de Robert de Niro à Miami, etc.

      Accademia Fine Art
      Jul. 16, 2019

      Est: €6,000 - €8,000

      ALAIN BERAUD (20-21ème siècle) A table, 2017 Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée et datée 4 juillet 2017 sur le châssis au dos. Provenance : Collection privée, Beaulieu-sur-Mer Dimensions : 81 x 65 cm Peintre néo-cubiste français contemporain, Alain Beraud mène une carrière passionnée et consacrée à la photographie, à la peinture et au cinéma. Prenant ses sources dans les moments quotidiens, ses toiles suggèrent des humeurs et des histoires, invitant le spectateur à voyager dans le sensoriel, au-delà des pensées. Ses dernières créations sont mises à l'honneur au Carrousel du Louvre à Paris en 2014 avant des expositions importantes à la Salomon Art Gallery et Art-Expo à New-York, Asia Contemporary Fair à Hong-Kong, au Nobu Eden Roc de Robert de Niro à Miami, etc.

      Accademia Fine Art