Edith Berger Sold at Auction Prices

Artist, b. 1900 - d. 1994

    • EDITH BERGER (FRA/ 1900-1994) Coq et moutons au repos
      Apr. 05, 2019

      EDITH BERGER (FRA/ 1900-1994) Coq et moutons au repos

      Est: €100 - €150

      EDITH BERGER (FRA/ 1900-1994) Coq et moutons au repos signé 'EBerger' (en bas à gauche) pastel sur papier vergé 29.2 x 45.5 cm. Signed lower left; pastel on laid paper; 11.1/2 x 17.7/8 in. 100-150€ PROVENANCE Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste). Collection privée, France (don du précédent).

    • "Faubourg"
      Jun. 18, 2014

      "Faubourg"

      Est: CHF400 - CHF600

      EDITH BERGER 1900-1994 "Faubourg" Unten rechts undeutlich signiert "Ed: Berger". Rückseitig auf Platte bezeichnet "Fauborg // 1950 // Ed. Berger". Acryl auf Hartfaserplatte, 26,8 x 35 cm